LadyVu.com

Туалет на даче своими руками

Туалет на даче своими руками

Для многих людей, дачный участок – это, практически, единственное место отдыха от городской суеты. Конечно же, приятно, когда место отдыха оборудовано всеми необходимыми удобствами. Электричеством сейчас никого не удивишь, большинство дачных участков электрифицировано. А вот система канализации есть далеко не везде. Чаще всего туалет на даче – это деревянное сооружение, расположенное на выгребной яме, которое доставляет массу хлопот. Правда с развитием новых технологий, современный деревянный дачный туалет все меньше и меньше похож на своих некомфортных предшественников. Во-первых, можно купить туалет, выбрав наиболее подходящий дизайн помещения и внутри и снаружи, а так же удобную систему переработки отходов. А во-вторых, можно построить туалет на даче своими руками, используя всё те же современные технологии и материалы. Выбор, конечно же, в первую очередь зависит от возможностей. Приобретение, установка и обслуживание готового туалета может иметь множество преимуществ, но и стоить будет дороже. В то же время, если семья проводит на даче много времени, и тем более если имеются маленькие дети, то затраты будут оправданы. Одним из наиболее популярных вариантов является финский торфяной туалет для дачи. Такой вид туалета не требует наличия выгребной ямы, легко устанавливается, простой в обслуживании, оборудован системой вентиляции. По сути это тот же компостный туалет для дачи - деревянный, пластиковый или установленный непосредственно в доме, в зависимости от личных предпочтений. С помощью торфа отходы превращаются в компост, который можно использовать в качестве удобрения. Так же можно построить своими руками дачный эко туалет, используя подобную технологию.

Дачные туалеты деревянные

Строительство туалета на даче

Перед тем как сделать туалет на даче своими руками, нужно хорошо все обдумать и определиться с выбором способа переработки отходов, материалом для каркаса, обустройством внутренней части помещения и внешним видом кабинки. Тут все зависит от возможностей, потребностей и фантазии. Если дача используется и в холодное время года, то нужно продумать теплоизоляцию, и при этом обеспечить вентиляцию. Теплый туалет на даче можно сделать своими руками с помощью современных термоустойчивых материалов, построив помещение из камня, или же продумав способ утепления деревянного каркаса. Для теплого времени года подходят и обычные деревянные дачные туалеты.

При выборе системы переработки отходов нужно руководствоваться в первую очередь своими возможностями. Обычная выгребная яма требует регулярного очищения, а так же не очень комфортна с эстетической точки зрения.

Торфяной туалет наиболее благоприятный вариант, так как обработка отходов с помощью торфа позволяет получить удобрение для огорода. При выборе такого варианта нужно продумать емкость для отходов, и способ ее замены. Слишком большую емкость трудно заменить самостоятельно, слишком маленькую емкость нужно менять чаще.

Строительство туалета на даче

Важно продумать систему вентиляции. При высоких температурах помещение должно хорошо проветриваться, что бы не вызывать дискомфорта, и в то же время, в более прохладное время, не должно быть сквозняков. При использовании торфа рекомендуется при каждом использовании туалета насыпать смесь торфа и опилок, чтобы ускорить процесс компостирования и предотвратить распространение запаха.

Для того чтобы туалет находящийся на дачном участке был комфортным был комфортным, нужно хорошо продумать дизайн самого помещения. Тут фантазия может быть ограничена только лимитом средств. Можно установить комфортную седушку и биде, продумать интересное освещение, оригинальную отделку стен. Снаружи также можно сделать помещение красивым и оригинальным, даже просто раскрасив его водостойкой краской. В общем, строительство туалета на даче своими руками может не такое уж легкое занятие, но если подойти к этому делу творчески, то можно получить очень хороший, а главное комфортный результат.

Видео: Туалет на даче своими руками Туалет Дачный

Видео: Туалет на даче своими руками.

Видео: Строительство туалета на даче своими руками

Видео: Туалет на даче своими руками, чертежи, размеры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалет на даче своими руками