LadyVu.com

Забор на даче своими руками

Забор на даче своими руками

Построив дачу, нужно приниматься за облагораживание придомовой территории. Одним из следующих шагов может быть установка забора. С этим вопросом можно обратиться к специалистам, а можно сделать эту работу и самостоятельно. Ведь для того чтобы установить простой забор на даче своими руками не нужно быть дипломированным специалистом. Однако крайне необходимы такие качества как желание, и настойчивость. В нашей статье мы пошагово объясним, как поставить забор на даче своими руками.

Как поставить забор на даче своими руками?

Делая работу самостоятельно, вы можете не сдерживать полет своей фантазии и придумать массу идей для оригинального и декоративного забора на дачу своими руками. В этом случае времени на работу может уйти больше, чем на установку простого ограждения. Если вы в подобном деле новичок – рекомендуем начать с установки простого забора на даче своими руками.

Наш забор будет состоять из деревянных планок и столбиков.

  1. Для начала установим столбики. Для этого необходимо с помощью тонкой веревочки и двух зафиксированных направляющих наметить высоту столбиков с учетом погружения их в землю. Затем выкапываем ямку. Глубина ямки напрямую зависит от высоты забора. Если высота будет составлять 1 м и более, столбики закапываем на глубину не менее 70 см. Погружаем в ямку столб и заливаем бетоном на 10 – 15 см. После этого засыпаем в ямку щебень и трамбуем его.
  2. Забор на даче своими руками1
  3. С помощью уровня проверяем, насколько ровно стоит столб нашего простого забора для дачи, установленный своими руками.
  4. Забор на даче своими руками2
  5. Если столб стоит ровно, засыпаем еще щебень, трамбуем и закапываем. Столбы необходимо устанавливать с шагом от 2.5 до 3 м.
  6. С помощью оцинкованных уголков и саморезов крепим на столбы деревянные направляющие.
  7. Забор на даче своими руками3Забор на даче своими руками4
  8. После этого можно приступать к креплению лицевых досок забора. Предварительно необходимо их нарезать. Для упрощения работы можно приобрести материал длинной одной планки 3 м и разрезать их пополам. Таким образом, высота нашего забора составит 1.5 м.
  9. Забор на даче своими руками5
  10. Перед началом крепежа своими руками лицевых досок простого забора для дачи, направляющие необходимо разметить, делаем это с помощью рулетки и карандаша либо фломастера. Шаг разметки 10 см. Крепим доски с помощью шуруповерта. Сначала на верхнюю направляющую, затем на нижнюю. Перед креплением на нижнюю с помощью уровня выставляем прямолинейность доски.
  11. Забор на даче своими руками6
  12. Крепим доску за доской, периодически измеряя высоту крепления и наш простой забор для дачи своими руками готов. После монтажа забор необходимо покрыть краской, лаком или каким-нибудь другим покрытием, которое защитит его от влаги, грибка и паразитов.
  13. Забор на даче своими руками7

Видео: Забор на даче своими руками! Как построить забор??

Видео: Как установить забор рабица на даче своими силами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор на даче своими руками