LadyVu.com

Туалетные перегородки

Туалетные перегородки

Туалетные, или сантехнические перегородки – это очень хорошее средство для правильной организации пространства в домашних санузлах. В малогабаритных квартирах ванная комната также не отличается большими размерами, поэтому полноценно отделить туалет от ванны часто не предоставляется никакой возможности. Но совсем не обязательно ставить туалетную кабину, иногда гораздо проще и уместнее обратиться к такому варианту решения, как перегородки в туалет.

Оптимизация пространства санузла с помощью специальной перегородки

Общий санузел, в котором в одном помещении находится и ванная, и туалет, может быть изначально по проекту дома, либо же специально перепроектирован хозяевами для организации функциональности пространства. В любом случае при таких обстоятельствах лучшим решением будет попробовать отделить туалетную зону от зоны ванны. Для этой цели лучше всего подойдет перегородка между ванной и туалетом. Это может быть просто элемент разделения помещения, а может быть и полноценная отдельная кабина. Если выбор пал на последний вариант, то обычно это модульная конструкция, в основе которой – алюминиевый профиль, который имеет защитное покрытие. В качестве такого покрытия используют порошковую окраску или же анодирование.

Что касается габаритов перегородок для туалетных кабин, то они обычно стандартные. Их высота составляет 2 метра, а ширина колеблется от 600 до 700 миллиметров.

Материалы, из которых изготавливают перегородки для туалетных кабинок

Самые распространенные материалы для данных изделий – стекло, пластик и ламинированный ДСП. Не нужно забывать, что в домашних условиях очень важен внешний вид помещения. Поэтому часто используют перегородки для санузлов, которые имитируют туалетную кабину, именно из закаленного стекла. Такой элемент в ванной комнате способен отлично вписаться в самый разнообразный интерьер. Стекло может быть матовой или глянцевой текстуры, часто используют затемненные стекла. Также можно установить стеклянную перегородку с рисунком, что может придать санузлу неповторимый вид.

Туалетные перегородки из ДСП или пластика очень просты в эксплуатации и сравнительно недорого обойдутся. Если же говорить о стеклянных перегородках, то они, несомненно, дороже и более прихотливы в уходе, однако выглядят гораздо эффектнее. Выбор нужной перегородки зависит исключительно от нужд потребителя и его возможностей.

Туалетные перегородки1Туалетные перегородки2Туалетные перегородки3
Туалетные перегородки5Туалетные перегородки6
Туалетные перегородки7Туалетные перегородки8Туалетные перегородки9

Видео: Монтаж сантехнических перегородок. Легко!

Видео: Туалетные перегородки

Видео: Сантехнические перегородки от компании Проформ. Наши объекты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалетные перегородки