LadyVu.com

Душевые перегородки из стекла для ванной

Душевые перегородки из стекла для ванной

Как правило, перегородки характерны для тех ванных комнат, которые имеют в своем составе несколько сантехнических конструкций. В народе это называют совмещенным санузлом. Такая архитектура помещения ванной, безусловно, предполагает зонирование. Что касается разграничения душевой зоны, то производители уже давно все придумали за нас и активно предлагают к приобретению закрытые душевые кабинки, которые имеют плотно закрывающиеся дверцы, препятствуя таким образом распространению воды и пара. Однако, говоря о перегородках из стекла для ванных комнат, мы подразумеваем нечто другое.

Часто большой санузел может предполагать наличие как ванной, так и душа, как раз для этого случая будет актуально использование такой перегородки.

Душевые перегородки из стекла для ванной1Душевые перегородки из стекла для ванной2Душевые перегородки из стекла для ванной3

Конструкция ее может быть статической, то есть выполненной в виде ровного стеклянного полотна, фигурной или подвижной, а также в виде классической дверцы, дверцы купе, подвесной и радиальной дверцы.

То же самое можно отметить в отношении ванной комнаты с перегородкой для туалета.

Душевые перегородки из стекла для ванной4Душевые перегородки из стекла для ванной5Душевые перегородки из стекла для ванной6

В тех случаях, когда необходимо отделить унитаз от душевой, перегородка для ванной из стекла придется как нельзя кстати.

Можно сказать больше, что в отношении квартиры со совмещенным санузлом, в которой проживает семья, использование описанного принципа позволить использовать ванную комнату нескольким членам семьи одновременно.

Стеклянные или пластиковые перегородки - что лучше?

А теперь переходим к не менее важному вопросу: какая перегородка для ванной лучше - пластиковая или стеклянная? Безусловно, стекло является в этом отношении наиболее предпочтительным материалом, так как обладает подходящими техническими характеристиками и имеет прекрасный вид. Однако нельзя упускать тот факт, что материал этот не из дешевых.

Душевые перегородки из стекла для ванной7Душевые перегородки из стекла для ванной8Душевые перегородки из стекла для ванной9

Пластик в свою очередь также неплохо справляется с условиями перепадов температур и воздействия воды с паром и стоит гораздо дешевле, однако его очень легко повредить. Царапины очень заметны, что негативно сказывается на внешнем виде конструкции

.

Видео: Душевые ограждения из стекла без поддона: 55 лучших идей

Видео: Как установить ширму на ванну

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Душевые перегородки из стекла для ванной