LadyVu.com

Занавеска в ванную комнату

Занавеска в ванную комнату

В данной комнате занавески используются как на окнах, так и в виде ширмы, что дает возможность принимать в ванной полноценный душ, не разбрызгивая воду по всему помещению. В любом случае к выбору материала для шторы в данное помещение подходить следует внимательно. Занавески из обычной ткани в ванной комнате долго не служат, губительный конденсат и грибки уничтожают декоративный материал очень быстро. Но есть современные шторы из устойчивого волокна, которые помогут вам украсить без дополнительных проблем даже это влажное и проблемное по многим параметрам помещение.

Чем хороши тканевые занавески для ванной комнаты?

Можно, конечно, рассматривать в виде альтернативного материала для штор дешевый и практичный полиэтилен, но смотрится такая занавеска не сильно эстетично. Сейчас не проблема подыскать декоративные занавески на окно в свою ванную комнату из устойчивого к влаге текстиля, пропитанного специальными качественными составами. Чаще всего такие прекрасные занавески делают из полиэстера, натурального экологичного хлопка или смеси хлопка с полиэстером. Они не будут неприятно прилипать к оголенному торсу и, что очень важно, довольно приятны на ощупь. Эти материалы вполне сносно переносят многочисленные стирки, а пропитка отлично отталкивает влагу. Для таких отличных занавесей подходит ручная или машинная стирка, после которой можно просто повесить их в распрямленном виде на свое место даже без предварительной сушки.

Дизайн занавесок в ванную комнату

Данные изделия подбирают в самом конце ремонта, поэтому желательно учитывать керамику и сантехнику, уже установленную в этом помещении. Шторы не должны сливаться с фоном, наоборот, можно покупать такой материал, чтобы данный аксессуар выглядел максимально ярко и стильно. Нарядные цветочные и яркие детские картинки на занавесках сделают ванную веселым помещением. Распространенная морская тематика с волнами, пальмами, рыбками, корабликами, необычными подводными обитателями привносит в комнату спокойное и романтичное настроение. Также популярны античные мотивы с греческими или египетскими узорами, которые являются классикой. Если же вы поклонники современного дизайна, то можно использовать абстрактную живопись или занавески в ванную комнату цвета металлик

Занавеска в ванную комнату1Занавеска в ванную комнату2Занавеска в ванную комнату3
Занавеска в ванную комнату4Занавеска в ванную комнату5Занавеска в ванную комнату6
Занавеска в ванную комнату7Занавеска в ванную комнату9

Видео: Как выбрать занавески для ванной комнаты

Видео: карта мира как занавеска в ванной комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавеска в ванную комнату