LadyVu.com

Штора в ванную комнату

Штора в ванную комнату

Некоторые считают, что штора для ванной комнаты совсем не нужна. Однако это не совсем так. Такая шторка выполняет несколько важных задач. Она защищает стены и пол помещения от попадания на них влаги и тем самым препятствует появлению в комнате грибка и плесени. С помощью шторы мы создаем комфортный микроклимат в ванной во время приема душа или купания в ванне. Такая занавеска зонирует помещение, отделяя место для принятия гигиенических процедур от остальной комнаты. Кроме этого, красивая штора может служить ярким акцентом либо же она будет вписываться в общий стиль интерьера ванной комнаты.

Варианты штор для ванной комнаты

Самым распространенным вариантом штор для ванной являются сегодня полиэтиленовые занавески. Они недороги, а дизайн таких штор для ванной комнаты огромен. Однако стирать их нельзя, поэтому они часто поражаются плесенью и грибком.

Штора в ванную комнату1Штора в ванную комнату2Штора в ванную комнату3

Тканевые шторы в ванную комнату пропитываются специальными влагозащитными средствами, поэтому служат они дольше, да и выглядят дороже и эстетичнее, чем полиэтиленовые.

Штора в ванную комнату4Штора в ванную комнату5Штора в ванную комнату6

Виниловые шторы для ванной комнаты отлично стираются как вручную, так и в стиральной машине. Они отталкивают влагу и грязь, имеют долгий срок службы и относительно невысокую стоимость. В зависимости от штанги, на которую будут вешаться шторы в ванной комнате, они могут быть как угловыми, так и прямыми.

Штора в ванную комнату7Штора в ванную комнату8Штора в ванную комнату9

Можно выбрать в ванную комнату и жесткие пластиковые шторы. Их гибкость и пластичность позволяет применять их на конструкциях сложных форм. Они легко монтируются и устанавливаются. Однако для ухода за такими шторами необходимы специальные средства, так как пластик со временем может помутнеть, на нем появятся пятна и разводы.

Штора в ванную комнату10Штора в ванную комнату11Штора в ванную комнату12

Современным вариантом шторы для ванной комнаты являются стеклянные. Как правило, створки в такой шторе для ванной комнаты раздвижные. Они долговечны, служат долго и не меняют своего внешнего вида со временем. Стеклянная штора в ванную комнату выглядит изысканно и красиво, однако цена на нее достаточно высока.

Штора в ванную комнату13Штора в ванную комнату14Штора в ванную комнату15

Если вам нравятся римские или рулонные шторы, то ими можно оформить окно в ванной комнате.

Штора в ванную комнату16Штора в ванную комнату17Штора в ванную комнату18
Штора в ванную комнату19Штора в ванную комнату20Штора в ванную комнату21
Штора в ванную комнату22Штора в ванную комнату23Штора в ванную комнату24
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штора в ванную комнату