LadyVu.com

Занавеска для ванны

Занавеска для ванны

В процессе оформления ванной комнаты важно уделить особое внимание аксессуарам. Ведь именно этот уголок в нашем доме является, пожалуй, наилучшим местом для релаксации и отдыха. Одним из таких предметов, обеспечивающих комфорт и красоту нашей купальни, является занавеска или шторка для ванной.

Используя данный декоративный элемент в интерьере, мы стараемся не только визуально укрыться от окружающего мира во время водных процедур, но и защитить пол от брызг воды и пены, а соответственно развития грибка и сырости. Современный выбор занавесок для ванны довольно велик и насчитывает много видов моделей из самых разных материалов. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Какие бывают занавески под ванную?

Благодаря современным технологиям производства влагостойких материалов, на пике популярности сегодня пребывают тканевые занавески для ванной. Текстильные шторки, выполненные из высококачественного полиэстера, обладают высокими водоотталкивающими, паронепроницаемыми свойствами и не утрачивают своей привлекательности после контакта с мыльными, щелочными или кислотными веществами.

Однотонные, разноцветные, тканевые занавески под ванную с эффектом перламутра, металлическим блеском, рисунком или фотопечатью служат идеальным дополнением оригинального современного интерьера. К тому же, их можно стирать в машинке и гладить при невысоких температурах не переживая за целостность материала.

Занавеска для ванны1Занавеска для ванны2Занавеска для ванны3

Для легких и воздушных стилей подойдет белая занавеска для ванной. Драпированные, длинные белоснежные полотна в виде балдахина, закрепленные подхватами или свисающие до пола, делают комнату более торжественной, создавая ощущение чистоты, спокойствия и невозмутимости.

Занавеска для ванны4Занавеска для ванны5Занавеска для ванны6

Так как в большинстве случаев, ванная комната не отличается просторностью, лишние детали в ней только перегружают и без того, небольшое пространство. В таких случаях полупрозрачная или прозрачная занавеска для ванной из ПВХ или полиэтилена станет отличным аксессуаром. Она прекрасно защищает поверхность от ненужных брызг и разводов, зрительно создавая «бюджетный» вариант душевой кабины.

Занавеска для ванны7Занавеска для ванны8

Однако самыми надежными и востребованными являются стеклянные занавески для ванной. Раздвижные, раскладные или встроенные шторки из прозрачного, матового, стекла, украшенного узорами или рельефными орнаментами, надежно защищают пол и стены от влаги, щелочи, и помогают в зонировании комнаты.

Занавеска для ванны10Занавеска для ванны11Занавеска для ванны12

Видео: Ольга Никишичева .Занавеска для ванной .The curtain for the bathroom

Видео: Занавеска для ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавеска для ванны