LadyVu.com

Двери жалюзи

Система перегородчатых перекрытий используется при изготовлении оконных и дверных жалюзи. И если с первым вариантом мы знакомы не понаслышке, то второй является экзотикой. Дело в том, что межкомнатные двери типа «жалюзи» используются в квартирах довольно редко, так как люди привыкли к обыкновенным распашным моделям. Но при грамотном оформлении их можно сделать изюминкой интерьера.

Модельный ряд

В зависимости от особенностей конструкции жалюзийные двери можно разделить на следующие виды:

  1. Горизонтальные двери жалюзи. Классическая модель, состоящая из узких горизонтальных планок. Часто используется в домах выполненных в средиземноморском и американском стиле. Декоративные жалюзи на двери не раздвигаются в отличие от оконных моделей.
  2. Двери жалюзиДвери жалюзиДвери жалюзи
  3. Вертикальные жалюзи на дверь. Их используют для декорирования стеклянных фасадных дверей или больших видовых окон. Они способны раздвигаться в стороны или менять угол наклона планок. Некоторые люди называют вертикальными жалюзи раздвижные двери, складывающиеся по принципу гармошки.
  4. Двери жалюзиДвери жалюзи
  5. Металлические жалюзи на входные двери. Выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Их используют для дверей офисов, магазинов, уличных ларьков. Металлические рольставни просты в уходе и эксплуатации.
  6. Двери жалюзиДвери жалюзиДвери жалюзи
  7. Жалюзи на балконную дверь. Выполняются в том же стиле, что и совмещенное с дверью окно. Могут быть выполнены в виде горизонтальных планок, плиссе и текстильных рулонов.
  8. Двери жалюзиДвери жалюзиДвери жалюзи

Отдельно нужно выделит мебельные деревянные двери жалюзи для шкафа. Благодаря им воздух в шкафу хорошо циркулирует, что обеспечивает свежесть одежды. Шкафы с такими дверцами можно использовать в прихожих, где часто накапливается влажная верхняя одежда и обувь. В американских интерьерах жалюзийные шкафы уже давно используются во всех комнатах вместо моделей с классическими дверцами.

Двери жалюзиДвери жалюзи
"

Видео: жалюзи дверь в гардеробную комнату часть 2

Видео: Рольставни на двери. Демонтаж своими руками. Инструкция (жалюзи защитные)

Видео: Рольставни на двери. Монтаж своими руками. Полная инструкция

Видео: Окна двери жалюзи Николаев BrilLion Club

Поделиться в соцсетях:
Похожие