LadyVu.com

Журнальные столы для гостиной

Журнальные столы для гостиной

Несмотря на название, современные журнальные столики – это не только мебель для комфортного чтения газет и журналов. Их легко превратить в мини-библиотеку, подставку для цветочной композиции, даже в прекрасный и довольно большой обеденный стол, особенно если мы имеем дело с универсальными предметами с механизмом трансформации. Понятно, что многообразие немного смущает пользователей при покупке, затрудняет выбор. Для облегчения задачи мы приведем здесь наиболее распространенные виды журнальных столиков с описанием их основных отличий.

Выбираем журнальный стол для гостиной

  1. Обеденный стол в уменьшенном виде. Каких-либо модных новшеств в конструкции такого стола вы не найдете. Столешница у него привычной круглой, прямоугольной или овальной формы. Раздвижных механизмов или регулируемых ножек у этой мебели нет, единственное ее отличие от кухонного стола – миниатюрные размеры.
  2. Классический журнальный стол для работы с прессой. Данный тип мебели является более удобным предметом для комфортного чтения журналов, газет или книг. Они оборудованы выдвижными ящичками, полочками, различными приспособлениями для письменных принадлежностей или ноутбуков. Такие прямоугольные или овальные журнальные столы для гостиной могут быть различного цвета – белыми, бежевыми, коричневыми, цвета венге. В данном помещении они смотрятся прекрасно.
  3. Стол-матрешка. Фактически – это целый комплект столов, имеющих похожий дизайн, но различные размеры. Данная конструкция позволяет их установить в виде своеобразного каскада или расставлять по комнате, используя, как совершенно отдельные элементы интерьера.
  4. Трансформер. Журнальные столы трансформеры для гостиной в стиле хай-тек или модерн имеют колоссальную популярность. Некоторые изделия легко изменяют высоту ножек, у других можно выдвигать наружу небольшие полочки, превращая их в подставки под фужеры или рюмочки. Третьи столики вообще представляют собой чудо техники, у них изменяются по желанию все параметры – высота, площадь столешницы и ее форма. Устанавливать трансформеры можно в кабинете, гостиной и даже в столовой, где они помогут справиться с большим наплывом гостей.

Есть и менее распространенные виды журнальных столов для гостиной, которые также подходят для дома – стол-витрина, стол-подставка, различные типы декоративных столов, больше похожих на музейные экспонаты. Но всегда выбирать мебель нужно, исходя из конкретных особенностей вашего помещения, бюджета и стиля, чтобы в погоне за красотой и необычным дизайном не сделать при покупке ошибки.

Журнальные столы для гостиной1Журнальные столы для гостиной2Журнальные столы для гостиной3
Журнальные столы для гостиной4Журнальные столы для гостиной5Журнальные столы для гостиной6
Журнальные столы для гостиной7Журнальные столы для гостиной8Журнальные столы для гостиной9

Видео: Стильные дизайнерские журнальные столики Pusha

Видео: Стол журнальный для гостиной от фабрики "Витра"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Журнальные столы для гостиной