LadyVu.com

Показатели узи на 32 неделе беременности

показатели узи 32 недели беременности

За всю беременность женщина проходит минимум три плановых ультразвуковых исследования. В 32 недели проходят третье плановое УЗИ плода. Главной целью обследования является определение возможной задержки развития плода и осмотр плаценты. Как и на предыдущих осмотрах – на двенадцатой и двадцатой неделях, врач смотрит параметры окружности головы, живота, а также размеры конечностей плода. Также определяют количество околоплодных вод. Плод к этому сроку занимает окончательное положение в матке.

В заключении о проведенном исследовании врач указывает, какому сроку беременности соответствует беременность, то есть насколько размеры плода совпадают со средними нормами определенного периода.

УЗИ на 31-32 неделе беременности в большой мере направлено на изучение не только плода, а и плаценты. Специалист определяет ее место расположения и стенку, к которой она прикреплена. Данная информация важна для того, чтобы определить метод родоразрешения, и особенно актуальна, если есть показания к кесареву сечению. Исследуя плаценту, врач, который ведет беременность, определяет готовность родовых путей женщины к родам.

Расшифровка УЗИ на 32 неделе беременности

Показания УЗИ на 32 неделе беременности сравнивают со специальными таблицами, составленными в соответствии с нормами развития плода определенному сроку беременности. Если параметры УЗИ в 32 недели отличаются от показателей нормы на одну-две недели, это не является отклонением. Строит отметить, что каждый организм индивидуален, и общепринятые нормы – это только условности.На тридцать второй неделе беременности нормы показателей выглядят следующим образом:

  • БПР – 75-89 мм;
  • ЛЗ – 95-113 мм-узи плода в 32 недели
  • ОГ – 283-325 мм;
  • ОЖ – 258-314 мм;
  • плечевая кость – 52-62 мм;
  • предплечье – 45-53 мм;
  • бедренная кость – 56-66 мм;
  • голень – 52-60 мм.

Вес плода на данном сроке приблизительно 1800г, этот показатель может колебаться на двести грамм в обе стороны. Рост малыша в тридцать две недели достигает сорока двух сантиметров, но это тоже усредненный показатель и ваш малыш может быть как немного короче, так и несколько длиннее.

Видео: УЗИ. 31 неделя беременности (3D)

Видео: 3 D и 4 D УЗИ 32 недели беременности - Нармина

Видео: УЗИ 32 недели беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Показатели узи на 32 неделе беременности