LadyVu.com

Полисорб при беременности

Полисорб при беременностиВо время беременности, к сожалению, тоже случаются непредвиденные ситуации, когда организму необходима поддержка в виде лекарственных средств. Но ведь всем известно, что их прием может быть небезопасен для растущего внутри животика маленького человечка.

Можно ли беременным Полисорб?

Именно для таких случаев, когда использование большинства средств под запретом, есть препарат Полисорб, который при беременности может выручить во многих ситуациях. В состав лекарственного препарата входит диоксид кремния, который способен поглощать всевозможные вредные вещества и быстро эвакуировать их из организма, не причинив вреда маме и малышу.

По своей эффективности данное средство намного лучше всем известного активированного угля. И если Полисорб нужно принять в количестве 1 ложки, то угля потребуется выпить 12 таблеток для аналогичного воздействия. Это средство является сорбентом последнего поколения, который действует максимально быстро.

Благодаря своим отличным качествам энтеросорбента, Полисорб применяется во время беременности с большим успехом и без побочных действий. Исключение составляет лишь непереносимость диоксида кремния, встречающаяся крайне редко и проблемы со стулом (запор), которые могут возникнуть из-за увеличения дозировки или длительности курса лечения.

Как принимать Полисорб при беременности?

Препараты последнего поколения во время вынашивания плода, чаще всего назначают при токсикозе беременных, и Полисорб - не исключение. Но кроме его способности унять тошноту и уменьшить рвоту, используют средство и в таких случаях:

  • отравления;
  • нарушение обмена веществ;
  • астма;
  • кожные болезни;
  • аллергические реакции различного происхождения;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • гепатиты;
  • различные инфекционные заболевания.

В инструкции по применению Полисорба при беременности указано, что принимать его можно уже на ранних сроках, не опасаясь проникновения действующего вещества к ребенку. Это лекарственное средство концентрируется лишь в пищеварительном тракте, утилизируя всевозможные химические элементы, а затем выводится из организма в неизмененном виде естественным путем через кишечник, не попадая в кровь.

А ведь именно это и необходимо женщинам начиная уже с первых недель. Достаточно 12 мл (одна столовая ложка с горкой) Полисорба при беременности трижды в день, чтобы снять неприятные симптомы токсикоза – тошноту или даже рвоту. Для приготовления раствора потребуется 100-150 мл прохладной кипяченой воды, в которой следует растворить необходимое количество порошка.

Как действует Полисорб от токсикоза при беременности?

Благодаря способности препарата связывать и выводить из организма различные вещества, происходит освобождение беременной женщины от продуктов обмена веществ, которые и вызывают рвоту и тошноту во время токсикоза.

Кроме этого, из пищеварительной системы выводятся не только вредные вещества, но и лекарства, витамины, а также питательные вещества из пищи, которые необходимы женщине. Можно ли беременным полисорбПотому Полисорб следует принимать лишь спустя 2 часа после еды и приема лекарственных средств.

Очень хорошо помогает Полисорб при поносе во время беременности, когда другие средства нельзя использовать. Диоксид кремния связывает и выводит продукты распада (токсины) из пищеварительного тракта уже через несколько минут после приема лекарственного средства.

Благодаря тому, что препарат покрывает защитной пленкой желудок и кишечник изнутри, доступ вредных веществ в кровь, а значит и к плоду, моментально прекращается. Вот почему так важно уже с первых часов отравления или подозрения на него начать прием энтеросорбента.

Видео: Первая помощь при отравлениях - Все буде добре - Выпуск 239 - 21.08.2013 - Все будет хорошо

Видео: Полисорб, инструкция по применению. Острые кишечные заболевания

Видео: Полисорб - универсальный помощник для всей семьи при диареи, отравлении и аллергии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полисорб при беременности