LadyVu.com

Поливитамины для беременных

поливитамины для беременных

Достаточное поступление в организм необходимых витаминов и микроэлементов – важное условие полноценного его функционирования. Особенно важно потребление достаточного количества витаминов и микроэлементов во время беременности, так как они нужны для формирования будущего ребенка.

Почему нужны поливитамины при беременности?

Современные продукты бедны на витамины и микроэлементы, даже фрукты и овощи не содержат их в достаточном количестве, так как частое внесение в почвы минеральных удобрений разрушают их. Поэтому большинство людей имеют ту или иную степень гиповитаминоза и нуждаются в дополнительном приеме витаминов. Повышение потребности в витаминах во время беременности диктует необходимость приема поливитаминов. Поливитамины для беременных содержат необходимый набор витаминов и микроэлементов для матери и формирующегося плода.

Поливитамины для планирующих беременность

Если женщина запланировала беременность, то ей показан прием витаминов. Лучшие поливитамины при планировании беременности содержат большое количество фолиевой кислоты и магния. Хочется подчеркнуть о важности достаточного поступления фолиевой кислоты на ранних сроках беременности. Фолиевая кислота содержится в свежей зелени и некоторых зеленых овощах и фруктах, но усваивается только 30%. Фолиевая кислота влияет на синтез нуклеиновых кислот, которые участвуют в передаче наследственной информации, формированию нервной системы и плаценты. Недостаток фолиевой кислоты может приводить к выкидышам, преждевременным родам и порокам развития нервной системы. Со стороны женщины, при недостатке фолиевой кислоты, с 4 недели беременности может появиться раздражительность, быстрая утомляемость и потеря аппетита.

Какие поливитамины лучше для беременных?

Сейчас аптечные киоски имеют большой выбор поливитаминов для беременных. Только как из такого количества выбрать лучшие поливитамины для беременных? Конечно, можно зайти в интернете на форум и узнать мнение других женщин или спросить совет у провизора, но лучше поливитамины во время беременности принимать по назначению ведущего врача.

Поливитамины Элевит для беременных акушеры рекомендуют принимать на раннем сроке беременности, так как они богаты магнием и фолиевой кислотой. Особенно обосновано назначение Элевита женщинам с угрозой прерывания беременности, так как магний способствует расслаблению мускулатуры матки и улучшает фетоплацентарный кровоток. Недостатком этого поливитаминного комплекса является отсутствие в его составе йода.

Поливитамины Витрум для беременных характеризуются достаточным содержанием йода, большим количеством железа, витамина А, фолиевой кислоты и магния. Кроме того, они сочетают в себе хорошее качество по доступной цене и удобство применения (принимать 1 таблетку в день). Принимать этот поливитаминный комплекс можно в любом сроке беременности.

Как принимать поливитамины при беременности?

какие поливитамины лучше для беременных

Назначение витаминов во время беременности зависит от многих факторов: время года (летние и осенние месяцы намного больше продуктов, которые содержат витамины и микроэлементы), места проживания беременной (жители холодных районов постоянно испытывают нехватку витаминов), образа жизни беременной, особенности течения предыдущих беременностей (выкидыши, преждевременные роды).

Таким образом, на протяжении всей беременности может меняться потребность в тех или иных витаминах и микроэлементах, и корректировать этот недостаток должен опытный врач. Не стоит принимать любые витамины на свое усмотрение, так как это может нарушить течение и исход беременности.

Видео: Какие лучшие витамины для беременных

Видео: IHERB - Удачная и полезная посылка. Витамины для беременных. Приправы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поливитамины для беременных