LadyVu.com

Аевит при планировании беременности

Аевит при планировании беременности

Планируя беременность, многие женщины начинают принимать витамины. Разумеется, назначать любые лекарственные препараты должен врач, однако когда речь заходит о витаминных комплексах для беременных и не только, мы частенько полагаемся только на себя. К чему может привести такая самонадеянность, мы стараемся не думать. А между тем бесконтрольное употребление больших доз некоторых витаминов может быть опасно. Это относится и к препарату Аевит, который часто принимают при планировании беременности.

В состав Аевита входят жирорастворимые витамины А (ретинол) и Е (токоферол). Безусловно, эти вещества необходимы нашему организму. Ретинол, например, улучшает обмен веществ, способствует замедлению процессов старения клеток, поддерживает зрение, участвует в формировании костной ткани, и повышает иммунитет. Он необходим для нормального роста и развития эмбриона. Токоферол укрепляет стенки сосудов, предотвращает образование тромбов, улучшает состояние кожи и повышает фертильность (способность к деторождению).

Зная о благотворном влиянии этих витаминов на организм будущей мамы, женщины нередко начинают принимать Аевит перед беременностью. Это может быть опасно, так как Аевит – препарат не профилактический, а лечебный, и дозы активных веществ в нем намного превышают необходимое количество витаминов А и Е: в 1 капсуле содержится 100 000 МЕ ретинола и 0,1 г токоферола. Суточная же потребность в этих витаминах составляет 3000 МЕ и 10 мг соответственно.

Кроме того, витамины А и Е могут накапливаться в организме и, в больших количествах, оказывать тератогенное воздействие на эмбрион. Поэтому врачи рекомендуют женщинам, принимающим Аевит для зачатия, повременить с беременностью 3-6 месяцев после отмены препарата.

Видео: Лечение без лекарств при планировании беременности (чудо витамины Вэлнесс Пэк )для женщин и мужчин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аевит при планировании беременности