LadyVu.com

Элевит пронаталь при планировании беременности

Элевит Пронаталь при планировании беременности

Для многих супружеских пар беременность перестала быть чем-то спонтанным. Сегодня будущие родители начинают готовиться к зачатию за 3-4 месяца: сдают анализы, проходят полное медицинское обследование, консультируются с генетиками. Кроме того, гинекологи советуют потенциальным мамами и папам отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни, правильно и полноценно питаться и отдыхать, а также принимать витамины. Одним из наиболее популярных поливитаминных комплексов при планировании беременности является Элевит Пронаталь.

Для чего пить Элевит перед беременностью?

Первые недели беременности – самый важный период в развитии малыша: в это время происходит формирование будущего человека, возникают зачатки всех органов и систем, закладывается здоровье ребенка. О первом триместре врачи говорят: «Все или ничего». Действительно, если в процессе формирования нового организма происходит сбой, то возможны замершая беременность или самопроизвольный выкидыш. Если же развитие эмбриона продолжится, то ребенок может появиться на свет с врожденными пороками, часто не совместимыми с жизнью. Одна из возможностей предотвратить беду – обеспечить растущий плод необходимым «строительным материалом» - витаминами и минералами. И лучше всего сделать это заблаговременно, еще до зачатия.

Элевит при планировании беременности обеспечит организм потенциальной мамы 12 необходимыми витаминами (А, В1, В2, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, С, D3, Е, Н, РР) и 6 ценными микро- и макроэлементами (железо, кальций, медь, фосфор, цинк, магний, марганец). Особенно важны витамины группы В, кальций и железо – именно они играют решающую роль в формировании и развитии нового организма.

Помогает ли Элевит забеременеть?

Многие женщины, положительно отзываясь о витаминном комплексе, утверждают, что Элевит Пронаталь помог им забеременеть. Так ли это на самом деле? Конечно, прямого влияния на зачатие препарат не оказывает. Однако косвенная связь между Элевитом и беременностью все же есть.

Вынашивание и рождение ребенка – серьезное испытание для женщины. Это период высшего напряжения всех без исключения органов. Неподготовленный, ослабленный стрессами и неправильным образом жизни организм не сможет должным образом принять и взрастить новую жизнь. Поэтому женщинам, безуспешно пытающимся забеременеть, врачи советуют, в первую очередь, откорректировать режим дня и рацион питания, избегать эмоционального и нервного напряжения, чаще бывать на свежем воздухе.

Прием витаминов Элевит при планировании беременности, а также спокойная обстановка, здоровый сон и полноценное питание позволяют женскому организму подготовиться к предстоящей миссии: нормализуется обмен веществ, приходят в порядок нервная и эндокринная системы. Это благотворно отражается на менструальном цикле и Элевит при планировании беременностисостоянии эндометрия матки, а значит, возрастает возможность зачатия и успешной имплантации плодного яйца. Поэтому можно сказать, что Элевит помогает забеременеть.

Как принимать Элевит Пронаталь при планировании беременности?

Поскольку любой мультивитаминный комплекс – это лекарственный препарат, перед тем, как принимать его, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Лучше всего сделать это после полного медицинского обследования, когда на руках будут результаты анализов. Опираясь на эти данные, врач сможет подобрать индивидуальный курс приема. Как правило, Элевит при планировании беременности пьют по 1 таблетке в день. А вот длительность курса может быть разной: от одного до нескольких месяцев.

Видео: Реклама Элевит Пронаталь - Чтобы малыш родился здоровым

Видео: какие витамины принимать при планировании беременности женщине

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Элевит пронаталь при планировании беременности