LadyVu.com

Форма живота и пол ребенка

Форма живота и пол ребенка

Определением пола ребенка по форме живота занимались наши далекие предки на протяжении многих веков. Этот метод сохранился и достаточно широко используется и в наши дни. Наверняка каждая беременная ощущает на своем животе взгляды прохожих, друзей и знакомых, и часто слышит предположения по поводу пола будущего ребенка.

О чём говорит живот?

В том, что форма живота и пол ребенка тесно взаимосвязаны, до сих пор не сомневаются наши бабушки. Считается, что если у женщины острый живот, по форме напоминающий «огурец», то у нее будет мальчик. Живот в этом случае направлен вперед, со спины будущей мамы можно и не догадаться о ее интересном положении. Если у женщины живот расплывчатый и шарообразный, значит, будет девочка.

Определить пол ребенка по животу беременной, также, помогало наличие либо отсутствие талии. Считается, что мальчики оставляют талию своей мамы в том виде, в каком она была до беременности. А девочки, в свою очередь, не оставляют от маминой талии и следа – живот равномерно распределяется по бокам.

Современные медики достаточно критично относятся к определению пола ребенка по форме живота. Согласно исследованиям, живот, выпирающий вперед, говорит о том, что у матери достаточно узкие бедра и малыш не может удобно расположится в тесноте. В случае, когда таз беременной широкий, у будущего ребенка гораздо больше места в утробе, поэтому живот становится расплывчатыми и растекается по бокам. Поэтому, по словам специалистов, узнать пол по животу> невозможно.

Верить либо не верить народным приметам для определения пола ребенка – это личное дело беременной женщины. К тому же каждая будущая мама знает, что придет время и все станет на свои места – точно определить пол ребенка можно будет только после родов.

Видео: Пол ребенка по форме живота, как определить кто у вас будет

Видео: Как определить пол ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Форма живота и пол ребенка