LadyVu.com

Плод в 20 недель

плод в 20 недель

20 неделя беременности – половина пройденного пути в этом особом периоде жизни будущей мамы и будущего малыша, в это время следует быть особо внимательными так как плод на 20 недели беременности входит в один из немногочисленных критических периодов своего развития. Это обусловлено тем, что именно с 15 по 20 неделю беременности усиленно растет и развивается головной мозг будущего ребенка, формируются его специализированные зоны.

Развитие плода на 20 неделе беременности – время формирования основных функциональных систем организма будущего малыша.


Анатомия плода 20 недель

Чтобы узнать, как развивается ваш ребенок на 20 неделе беременности, можно сделать анатомическое УЗИ плода. При прохождении данного исследования вы узнаете бипариэтальный размер (БПР) и окружность головки плода, средние диаметры грудной клетки и живота, а так же длину бедренной кости, что позволит вашему врачу и вам оценить развитие вашего будущего ребенка. Также во время проведения УЗИ на 20 неделе можно определить желудок, надпочечники и мочевой пузырь, почки плода, а иногда и некоторые отделы позвоночника. С 18-20-ой недели беременности возможно определения пола плода. Правильность определения мужского пола приближается к 100%, а женского – к 96-98%.

Таким образом, анатомическое УЗИ плода позволит будущим родителям на 20 недели беременности увидеть и узнать, как выглядит плод ребенка в 20 недель, его пол, развитие.

Какой плод в 20 недель?

В 20 недель беременности вес плода составляет в среднем 280-300 г, а рост – 25-26 см. Кожные покровы будущего малыша становятся выраженного красного цвета и покрываются пушковыми волосами и сыровидной смазкой, которую вырабатывают сальные железы, начинает работать кишечник.

На 20 недели беременности будущие первородящие мамы начинают ощущать движения плода, а повторнородящие мамы начинают плод на 20 неделе беременностиощущать движения своего будущего малыша на 2 недели раньше.

Сердцебиение плода в 20 недель еще слабое, но именно в этот срок его удается впервые выслушать.

Размер живота в 20 недель беременности уже достаточно большой и заметен. Может сглаживаться пупок, что особенно характерно для второй половины беременности. Малыш растет, и ваш живот увеличивается вместе с ним, главным образом за счет увеличения матки, в которой он находится.

Считается, что с 20 недели беременности ваш будущий ребенок уже различает голоса и воспринимает звуки, поэтому можно начинать с ним общаться, читать ему сказки, слушать вместе с ним музыку.

Видео: 20 недель. шевелюшки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плод в 20 недель