LadyVu.com

Травы для беременности

травы для беременности

Услышать крик новорожденного – мечта каждой женщины. Множество проблем стоит у них на пути, но медицина не стоит на месте и лечению бесплодия в ней уделяется огромное место. Но многие женщины, имеющие проблемы с зачатием детей, отрицают современную медицину. Женщина имеет на это право, таким образом, нетрадиционная медицина предлагает использовать в качестве лечения бесплодия отвары из трав. Также женщины используют травы для сохранения беременности.

Народные травы для беременности

Самые известные и применяемые народные травы для беременности – это так называемые женские травы – шалфей, красная щетка и боровая матка и другие. Эти травы применялись для зачатия еще нашими бабушками, что, как правило, приводило к результату. Также использовали листья герани и стебли огурцов, корни полыни, используя их в качестве настоя. Эти травы нормализуют менструальный цикл, укрепляет и налаживает работу половой системы женщины.

Травы для овуляции и беременности не дуют мгновенного результата, необходимо помнить, что это не таблетка, после которой сразу проходит боль и не жгут, останавливающий кровотечение. Прием трав и лечение ими – процесс длительный, прием нужно ограничить тремя менструальными циклами, перерыв в приеме – не меньше полугода.

Травы для наступления беременности

Для того, что бы определиться, какую именно траву нужно пить или добавлять в сбор трав для беременности необходимо знать, как именно они влияют на наш организм. Например, шалфей применяется с целью ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Рекомендован прием в течении трех месяцев, с перерывами – сразу после месячных и до овуляции.

Красная щетка активно используется при миомах, мастопатии, эндометриозе. Принимают в виде отвара или спиртовой настойки.

Трава спорыша для беременности используется с целью активизации роста эндометрия. В случае наступления зачатия опасен обратным действием, поэтому принимать необходимо как и шалфей, от месячных до овуляции.

Боровая матка применяется при нарушениях менструального цикла, вызванных высоким эстрадиолом, бесплодие, спайки и непроходимость труб и других нарушениях половых функций. Используется в виде спринцевания и настоя для питья.

Травы для сохранения беременности

народные травы для беременности

Также в народной медицине широко используются травы для сохранения беременности и облегчения ношения плода. Например, безмедикаментозное излечение от простуды, помогают справиться с токсикозом, уменьшают тошноту и рвоту, помогают избавиться от отеков.

Напоследок заметим, что при планировании беременности травы не смогут навредить только при правильном их использовании и соблюдении цикла приема. Несмотря на их кажущуюся безобидность и безвредность принимать их следует с осторожностью и все же перед приемом проконсультироваться с врачом.

Видео: ProEstRo.com - Юлия Шелепина - Травы для зачатия ребенка

Видео: Юлия Шелепина. Травы для зачатия ребенка.

Видео: Международный фестиваль «Чудо в Сердце». Юлия Шелепина. Травы для зачатия ребенка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы для беременности