LadyVu.com

Абортивные травы

абортивные травыАбортивные лекарственные растения - это такие травы, после употребления отваров из которых наступает выкидыш. Сразу необходимо отметить, что применять их самостоятельно опасно для здоровья женщины, которая после проведения такого аборта, в некоторых случаях больше не сможет иметь детей.

Какие абортивные травы могут использоваться для проведения аборта?

В первую очередь среди таких растений необходимо назвать те, которые в своем составе содержат алкалоиды. К таковым относят чистец земляной, спорыш, лобелия, осенний крокус, мандрагора. Данные абортивные травы могут быть использованы на раннем сроке (вплоть до 16 недели). Все они усиливают частоту и интенсивность маточных сокращений, что приводит к изгнанию зародыша из полости матки. Стоит отметить, что данные растения являются опасными и могут вызвать сильную интоксикацию. Потому при неправильном использовании их могут возникнуть проблемы и у самой женщины, вплоть до летального исхода.

К сильным абортивным травам относят также те растения, которые в своем составе содержат эфирные масла. Среди таковых можно назвать пижму, багульник, шалфей. Механизм их действия основан на подавлении работы нервной системы плода, что в конечном итоге приводит к выкидышу.

Отдельно среди абортивных трав необходимо назвать лавровый лист, который женщины нередко используют для проведения прерывания беременности.

Также существуют и такие растения, которые после их принятия изменяют уровень эстрогенов в организме беременной. Данными свойствами обладают такие травы, как клевер луговой, душица.

Какие абортивные травы могут быть использованы на позднем сроке?

В таких случаях могут быть применены растения, которые обладают кровоостанавливающим эффектом. Они приводят к повышению маточного тонуса, и тем самым вызывают изгнание плода наружу. Примером подобного растения может быть барбарис. При проведении аборта чаше всего используют спиртовую настойку из его корней.

Стоит заметить, что подобного рода действия несут большую опасность для организма самой женщины.абортивные травы на раннем сроке Более того, прерывание беременности таким способом на большом сроке малоэффективно. Однако данный метод может применяться до 28 недели.

Подобным действием обладает и такая абортивная трава, как девясил, используемая для прерывания беременности.

Чем опасно проведение прерывания беременности таким способом?

В большинстве случаев использование подобных трав не дает 100% гарантии, что беременность прервется окончательно. Нередко может быть так, что гибель плода наступает, однако матка наружу его не изгоняет. В таком случае женщине необходимо обратится к врачу, который проведет осмотр и при необходимости осуществит чистку маточной полости.

Видео: Сурина Л.Н. - Травы для лечения алкоголизма и для печени.

Видео: Вред и польза душицы

Видео: семена чиа при беременности

Видео: Хельба - лекарство Пророка (мир ему и благословение)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Абортивные травы