LadyVu.com

Что нужно новорожденному на первое время?

Что нужно новорожденному на первое время

Ожидая малыша, родители, нередко, приобретают много лишних вещей, забывая о самых необходимых. Попробуем определить, что нужно приобрести для новорожденного на первое время и сколько вещей вам потребуется.

Первое, что нужно для ухода за новорожденным в роддоме

Все предметы, необходимые для ухода за младенцем, следует приобрести и собрать заранее, чтобы поездка в роддом не застала врасплох. Как правило, мать с младенцем находятся в родильном отделении не больше одной недели. Именно на это время и следует запастись вещами. Если пребывание в роддоме продлится дольше, родные всегда смогут купить и передать вам то, что нужно новорожденному на первое время.

  • прежде всего, поинтересуйтесь в выбранном вами роддоме о существовании каких-либо требований. Порой, существуют списки вещей, которые роженицы обязательно должны иметь при себе при поступлении в отделение;
  • в родильном доме младенца в любом случае оденут в распашонки и пеленки. Но, обычно, эти предметы слишком застираны и заношены, и пользоваться ими не слишком приятно. Поэтому, не забудьте захватить достаточное количество пеленок. Сколько пеленок нужно новорожденному, показывает практический опыт. Но не менее 20-ти штук. В зависимости от времени года они могут быть тонкими или теплыми;
  • если вы решили пользоваться одноразовыми подгузниками и не интересуетесь, сколько пеленок нужно новорожденному, уточните, разрешено или нет пользоваться памперсами в этом роддоме;
  • также, выясните, какая одежда нужна новорожденному. Надевать на младенца ползунки и кофточки разрешают не во всех роддомах. Но, если разрешают, возьмите с собой не менее 10-ти ползунков. Все вещи должны быть качественными, без грубых швов. Предпочтение отдавайте одежде из натуральных тканей;
  • одноразовые подгузники для новорожденного ребенка нужны будут самые маленькие, для детей 2 – 5 килограмм. Достаточно взять с собой в роддом одну пачку;
  • решая, что из одежды нужно покупать для новорожденного, не забудьте о шапочках. Рекомендуется взять в роддом не меньше трех штук, без швов и, можно, без завязочек. Если вы приобрели распашонки с незашитыми рукавами, обязательно купите хлопчатобумажные варежки. Их понадобится несколько пар, для защиты нежной кожи младенца от возможных царапин. Не помешает захватить с собой несколько пар теплых носочков – оказывается, у новорожденных детей могут сильно мерзнуть ножки.

Определившись, какая одежда нужна новорожденному, подумайте о средствах для гигиены.

Какая косметика нужна новорожденному?

Отправляясь в роддом, следует позаботиться о косметических средствах. Для выполнения гигиенических процедур малышу в роддоме необходимы следующие средства:

  1. Детское мыло. Желательно, если оно будет специальным, для грудных младенцев. Кожа новорожденного малыша настолько чувствительна, что обычное детское мыло может вызвать раздражение. Для собственного удобства можете приобрести жидкое детское мыло с дозатором.
  2. Какая косметика нужна новорожденному
  3. Влажные салфетки. Ни в коем случае не покупайте ароматизированные влажные салфетки. Отсутствие запаха предохранит младенца от аллергической реакции.
  4. Ватные диски и стерильная вата нужны для очистки носика, ушек, глазок. Не стоит пользоваться для очистки носовых и слуховых проходов ватными палочками. Слишком велик риск повредить барабанную перепонку или нежную кожу.
  5. Детский крем прекрасно защищает детскую кожу от опрелостей. Но, если в роддоме запрещено использовать одноразовые подгузники, лучше покупать не простой крем, а специальный, защитный.

Видео: Приданое для малыша.Что нужно новорожденному?

Видео: Какие вещи необходимы для новорожденного Вещи на первое время

Видео: Приданое для новорожденного и что нужно для малыша на первое время

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно новорожденному на первое время?