LadyVu.com

1 Апреля в школе

1 апреля в школеПодшучивать над учителями и одноклассниками - как правило, такие забавы не приветствуются в школе. Но только не 1 апреля. В этот день и педагоги и дети не прочь как следует разыграть друг друга и повеселиться от души. Для этого они придумывают различные шутки и розыгрыши. Сегодня мы расскажем вам, как провести праздник 1 апреля в школе и сделать этот день незабываемым, а настроение потрясающим.

Как пошутить на 1 апреля в школе?

Провернуть забавные розыгрыши на день Смеха - это значит отдать должное традициям и получить заряд позитивных эмоций. Однако, стоит помнить, что шутки должны быть добрыми и безобидными, в противном случае вы рискуете испортить настроение и отношение не только с учителями, но и со сверстниками. Давайте рассмотрим, какие шутки на 1 апреля будут уместны в школе или в институте.

  1. Если прикол с доской натертой мылом вы уже неоднократно проворачивали, тогда стоит задумать над чем-то более оригинальным и неожиданным. Например, приятно удивить и повеселить весь класс сможет «провокационная коробка». Суть шутки такова – берется обычная картонная коробка без дна, кладется на шкаф и туда насыпается различная праздничная мишура (конфетти, конфеты и прочие не тяжелые предметы). На самой коробке пишется интригующая надпись. Какого же будет удивление самого любопытного ученика или учителя, который попытается достать заветную интригующую коробочку со шкафа.
  2. Отличный розыгрыш может получиться, если в этот день у вас по расписанию есть урок физкультуры. Пока ребята будут увлечены игрой или сдачей нормативов, можно незаметно пройти в раздевалку и подложить в носки ботинок смятые куски ваты или бумаги. Забавно наблюдать, как ребята будут отчаянно пытаться надеть обувь.
  3. Подшутить над одноклассником и учителем одновременно – да, легко. Купите в магазине такой же дневник и незаметно подмените. То-то удивится приятель, когда его вызовут к доске.
  4. Еще одна весьма забавная шутка, подойдет для розыгрыша в том случае, если у учителя все в порядке с чувством юмора. Итак, вы приходите в класс первыми, и всем вновь прибившим одноклассникам сообщаете, что у вас поменялось расписание, поскольку учитель заболел, а самому учителю говорите, что расписание перенесли. Когда наступает полнейшая неразбериха – поздравляете всех с 1 апреля.

Как отметить 1 апреля в школе?

Скажем четно, шутки – это, конечно, дело замечательное, но рискованное. Ведь всегда есть риск кого-то обидеть или нарваться на праведный гнев преподавателя. Дабы избежать нежелательных последствий, лучше подготовиться к празднику основательно и заблаговременно. А главное, согласовать развлекательную программу с педагогами. Так, например, вместо обычных шуток на 1 апреля в школе можно провести юморину с забавными конкурсами, играми и выступлениями. Сценарий может включать конкурсы музыкальных пародий, анекдотов, юмористических монологов. Можно сделать юморину и тематической, в стиле известного фильма, например Гарри Поттера или Властелина колец.

Обычно на «ура» в школах проходят конкурсы юмористических стенгазет, посвященных обзорно-информационным рассказам, самым веселым розыгрышам, школьной жизни. игры на 1 апреля в школеКстати, очень часто на стенгазетах дети освещают трудовые будни в самом неожиданном ракурсе, внимательно подмечая забавные особенности учителей и одноклассников.

Невероятным успехом среди старшеклассников и педагогов пользуются мероприятия по типу веселых и находчивых. Как правило, в таких играх КВН, посвященных дню смеха, участвуют и дети и учителя.

Как видите, конкурсы и шутки на 1 апреля в школе могут быть самыми различными. Однако, не стоит забывать, что если вдруг вы решили под предлогом праздника поменять таблички на кабинетах, не нужно рисковать и переименовывать учительскую в «обитель зла».

Видео: 10 ЛУЧШИХ ПРАНКОВ НА 1 АПРЕЛЯ!

Видео: 7 ЖЕСТКИХ ПРАНКОВ В ШКОЛЕ НА 1 АПРЕЛЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 1 Апреля в школе