LadyVu.com

Детские фильмы про собак

детские фильмы про собакИздавна люди считают собаку не простым животным, а настоящим другом человека. Некоторые дети, так же, как и взрослые, просто не представляют свою жизнь без этих четвероногих любимцев. Вспомните, с какой настойчивостью Малыш из сказки про Карлсона просил родителей подарить ему собаку.

Собаки, действительно, самые настоящие друзья для людей. Эти животные способны на такую всепоглощающую любовь и преданность, которая не может оставить равнодушными практически никого из взрослых и, особенно, маленьких детей. Ребенок, который с самого детства воспитывается в семье, где есть домашние животные, вырастает намного добрее своих сверстников. Такому малышу не нужно объяснять, что такое забота, нежность и сострадание. Все это он чувствует по отношению к своему четвероногому другу.

Конечно, детские фильмы с собаками также не оставляют никого равнодушными. Это могут быть и веселые комедии, которые приятно посмотреть вместе с большой компанией друзей, и серьезные драмы для всей семьи. В данной статье мы предлагаем вам список детских фильмов про собак, которые обязательно стоит посмотреть вам и вашему ребенку.

Лучшие детские фильмы про собак

Самые популярные детские мультфильмы и фильмы про собак снимает киностудия «Уолт Дисней». Эти киноленты знакомы практически всем, и многие люди с удовольствием пересматривают их по несколько раз. Вот некоторые из них:

  1. «101 далматинец». Великолепный фильм о дружной семье людей и животных, которые мешают коварной даме Круэлле де Вилль сшить из собачьих шкурок меховое манто.
  2. «Скуби Ду» - это ремейк известного диснеевского мультфильма. Главный герой картины – говорящий пес Скуби Ду, который помогает компании друзей расследовать различные паранормальные и сверхъестественные явления.
  3. «Снежная пятерка». Веселая рождественская комедия для всей семьи, повествующая о жизни пятерых маленьких щенков на Аляске.
  4. «Снежные псы». Еще один фильм, действие которого разворачивается на Аляске. Главный герой, в исполнении Кьюба Гудинга-младшего, разыскивает своего родного отца. Впервые оказавшись на севере, он сталкивается с многочисленными трудностями жизни в таких условиях и, кроме того, получает в наследство упряжку ездовых собак.
  5. «Крошка из Беверли-Хиллз». Замечательная комедия о судьбе избалованной и совершенно не приспособленной к жизни чи-хуа-хуа по кличке Хлоя.

Кроме диснеевских, другие фильмы, безусловно, также заслуживают внимания:

  1. «Бетховен». Серия фильмов о невероятно умной и преданной собаке знакома каждому. И дети, и взрослые с удовольствием пересматривают картины про Бетховена по несколько раз.
  2. «Наполеон». Фильм о сбежавшем щенке лабрадора, на долю которого выпадают различные трудности. В конце картины Наполеон возвращается к своей хозяйке уже взрослым и умным псом.
  3. «Возращение домой». В этом фильме 2 собаки и кошка надолго остаются без своих хозяев. Полагая, что с родными случилась беда, животные пускаются в дальний путь, чтобы прийти им на помощь.

Советские детские фильмы про собак

Среди советских картин также есть те, которые обязательно стоит посмотреть вашему ребенку:

  1. «Белый Бим Черное ухо». Этот фильм, безусловно, не подойдет для самых маленьких детей, детские фильмы с собакамиоднако ребят постарше с ним обязательно нужно познакомить. Картина рассказывает о щенке, которого выбраковали из помета из-за неправильной окраски. Сначала его забирает к себе заботливый и внимательный хозяин, но после его болезни Бим оказывается на улице. В конце этого тяжелого и невероятно грустного фильма собака погибает, так и не испытав настоящего счастья.
  2. «Каштанка». Эта история рассказывает о судьбе маленькой собачки, которую нашел и приютил цирковой актер месье Жорж. Каштанка получает новую кличку – Тетка, и начинает выступать в цирке вместе со своим новым хозяином.

Видео: Фильмы про собак

Видео: Детский фильм "Щенок"

Видео: Бродячие собаки (художественный фильм)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские фильмы про собак