LadyVu.com

Школьный маникюр

школьный маникюр

Известно, что женская привлекательность складывается из множества нюансов. К ним относится и красота ногтей. Поэтому приучать ухаживать за ними нужно уже со школьной скамьи. Однако в случае с девочками обычно трудностей не возникают, ведь они с удовольствием занимаются косметическими процедурами, чувствуя себя при этом маленькими леди. Конечно, запрещать красить ногти, особенно подросткам, не следует. Но во всем должна быть мера – дочери посещают учебные заведения, а там яркие цвета на ногтях не приемлемы. Поэтому мамам не помешает ознакомиться с особенностями маникюра для девочек в школу, что позволит не только следовать правилам поведения в школе, но и приучить к достойной подаче самой себя.

Особенности детского маникюра в школу

Вообще, для школьного маникюра характерна, во-первых, средняя длина ногтей. Их не следуют отрезать «под корень», пусть остается свободный край хотя бы пару миллиметров. Крайне важно следить за тем, чтобы длина всех ногтей была одинакова, благодаря чему маникюр будет выглядеть аккуратно.

Кроме того, для маникюра для подростков в школу ногти нужно обстригать в классической овальной форме. Недопустимым для маникюра девочки является наличие черных полос под ногтями: грязь необходимо ежедневно удалять при помощи деревянной палочки.

Для школьного маникюра характерным является употребление лаков нейтральных пастельных цветов: белого, бежевого, персикового, бледно-розового, кофе с молоком, жемчужного, перламутрового.

Как сделать маникюр в школу?

Идеальным для девочек-учениц является так называемый французский маникюр, или френч. Его вам предложат в любом салоне красоты. Но сделать самим такой школьный маникюр в домашних условиях совсем не сложно. Рекомендуем мамам сначала показать дочкам несколько раз процедуру ухода за ногтями, а затем позволить заняться этим самим.

  1. Ногти нужно очистить от остатков лака.
  2. Затем рекомендуем сделать для ногтей теплую ванночку, добавить в воду любое эфирное масло или морскую воду.
  3. Протерев руки полотенцем, нужно аккуратно обрезать заусеницы, убрать излишнюю длину ногтей пилочкой и аккуратно отодвинуть деревянной палочкой кутикулу.
  4. На свободные края каждого ногтя нанесите полукругом белый лак. Для удобства можно использовать трафареты для французского маникюра. После высыхания белого, на всю поверхность ногтей нужно нанести бежевый лак, который потом рекомендуем покрыть прозрачным для закрепления.

Для торжественных случаев красивый маникюр в школу получится, если на основу-френч нанести рисунки или приклеить стразы.

школьный маникюр1красивый маникюр в школушкольный маникюр3
школьный маникюр4школьный маникюр5школьный маникюр6
школьный маникюр7школьный маникюр8школьный маникюр2

Видео: Back to school: Наряды | прически | маникюр

Видео: Back to school Маникюр в школу Лаки для школы

Видео: Школьный маникюр / Back To School

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Школьный маникюр