LadyVu.com

Детский игровой лабиринт для дома

детский игровой лабиринт для домаСовременные жители больших городов уже привыкли к разнообразным игровым комнатам для детей, основными элементами которых являются лабиринты. В подобных сооружениях малыши могут с удовольствием провести несколько часов подряд, ведь им очень нравится прыгать и веселиться вместе с другими ребятами.

Между тем, не все знают, что небольшой лабиринт для своего ребенка можно разместить прямо у себя в квартире. Подобное приобретение является отличным подарком для всей семьи, поскольку оно позволяет крохе с интересом провести свое время, а родителям – спокойно заняться своими личными делами.

Кроме того, детский игровой лабиринт для дома способствует развитию различных навыков и умений ребенка, тренирует выносливость и силу, укрепляет мышцы. В процессе игры в домашнем лабиринте также развивается память, внимание и логическое мышление. Если ваш сын или дочка будет играть не один, а с братом или сестрой, а также приглашенными друзьями, он сможет усовершенствовать навыки социального общения.

Как выбрать игровой лабиринт для детей для дома?

Естественно, в первую очередь, вы должны руководствоваться площадью помещения, в котором это сооружение будет располагаться. Некоторые варианты являются слишком большими, другие же, напротив, достаточно компактны и вполне могут поместиться в обыкновенной детской.

Как правило, высота лабиринта соответствует высоте потолка в комнате, однако, если вы приобретаете такой подарок для совсем маленького ребенка, стоит отдать предпочтение вариантам пониже. Вообще, любое подобное сооружение предназначено для детей определенного возрастного диапазона. Обязательно обратите на это внимание и подберите модель, подходящую именно для вашего чада.

В комплектацию лабиринта могут входить различные модули – всевозможные стойки, тоннели, игровые комнаты лабиринты для детейканатные дорожки, низкие и высокие горки, детские батуты, а также сухие бассейны. Все эти элементы следует выбирать в зависимости от того, что больше нравится вашему ребенку.

Кроме того, все подобные сооружения должны быть ограждены специальной сеткой. Следите, чтобы ее ячейки были не слишком большими, в противном случае ребята постарше иногда лазают прямо по ней, что может быть небезопасно.

Наконец, вы можете выбрать любой дизайн, в котором будет выполнен ваш лабиринт. Подумайте, что больше нравится вашему малышу – морская тема, густой лес или необитаемый остров. Внимание девочек, без сомнения, привлекут яркие модели, выполненные в стиле «Барби» или «Клуб Винкс».

Видео: Children's play Maze with a Dry Pool with Balls Sports Trampoline for Jumping

Видео: Детский игровой домик своими руками

Видео: Лабиринт!видео-инструкция по сборке лабиринтов !!!(детский игровой комплекс для развлечений)

Видео: Настольная игра Сумасшедший лабиринт / Labyrinth Board Game from Ravensburger Review

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский игровой лабиринт для дома