LadyVu.com

Игры для детей 7 лет

игры для детей 7 летВ процессе игры дети разных возрастов знакомятся с новыми предметами, осваивают чтение, счет, письмо, иностранные языки и многое другое. Сюжетно-ролевые игры позволяют малышам на время стать взрослее, представить себя в определенной роли, поменяться местами с родителями или друзьями.

Несмотря на то, что семилетние мальчики и девочки, как правило, уже начинают посещать школу, они все еще остаются маленькими детьми. Изнурительные занятия и уроки сильно утомляют ребят этого возраста, поэтому различные знания им следует преподносить в шутливой игровой форме. Кроме того, развивающие и занимательные игры для детей 7 лет позволят любящим и заботливым родителям первоклассника помочь ему с освоением школьной программы.

В данной статье мы расскажем вам, как правильно заниматься с ребенком младшего школьного возраста и приведем примеры полезных и веселых игр для детей 7 лет, которые помогут малышу с интересом провести время и успешно учиться в школе.

Настольные игры для детей 7 лет

Один из лучших способов, как можно провести время с детьми 7 лет в домашних условиях – это поиграть в настольные игры. Практически все мальчики и девочки обожают подобные развлечения, особенно, если компанию в игре им составят любимые мама и папа. Полноценному и всестороннему развитию вашего ребенка будут способствовать следующие настольные игры:

  1. Одной из самых популярных игр для детей этого возраста сегодня является «Сумасшедший Лабиринт». Сначала ребята выкладывают различные по ширине и длине коридоры из картонных квадратов, а затем по очереди меняют их расположение по собственному усмотрению. Цель игры заключается в поиске сокровищ. Такая забава развивает пространственно-образное мышление, воображение и смекалку.
  2. Забавная игра «Гарсон» отлично развивает память.
  3. Итальянская карточная игра «Уно» способна надолго увлечь первоклашек и их родителей. Такое семейное развлечение способствует развитию реакции, внимательности и интеллекта.
  4. Наконец, для детей 7 лет отлично подойдут настольные игры-головоломки, например, «Волки и Овцы». В данной игре придется выстраивать игровое поле таким образом, чтобы все овцы в вашем стаде были целы, а соперники завидовали.

Подвижные игры для детей 7 лет

Для детей 7 лет, причем как для мальчиков, так и для девочек, также необходимы игры, направленные на поддержание их физической активности. Попробуйте предложить группе первоклашек следующие подвижные игры:

  1. «Мышиная охота». Все участники делятся на пары. При помощи веселой считалочки ведущий выбирает одну пару, ребята в которой будут изображать кота и мышку. Все остальные дети, также по парам, встают затылком друг к другу, образуя два круга – внутренний и внешний. Мальчики и девочки должны стоять на достаточном расстоянии, чтобы между каждыми двумя парами можно было пробежать. Когда ведущий объявляет о начале игры, кот бегает за мышкой и пытается ее поймать. Задача мышки – спрятаться в норку, то есть встать во внутренний круг впереди любой пары.подвижные игры для детей 7 лет Если мышке это удалось, участник пары, который находится во внешнем кругу, начинает исполнять роль мышки и убегает от кота. Если же кот поймал мышь, она выходит из игры, а ведущий назначает на ее роль другого игрока.
  2. «Шарики-веники». Подобным образом можно развлечь двоих детей или же целую компанию, разделив ее на две команды. Для этой забавы вам понадобится 2 воздушных шарика и 2 веника. Шарики необходимо разместить на вениках и пронести их по определенному маршруту, не уронив и не лопнув. При этом держать и трогать шарики рукой запрещается. Если участвуют больше двух игроков, игра между командами осуществляется по принципу эстафеты.

Видео: Развивающие игры для детей 6 – 7 лет. Мамина школа. ТСВ

Видео: Танец-игра для детей 3-7 лет. Ксения Каплун, Екатеринбург

Видео: Игры для маленьких девочек 3-4-5-6-7 лет: Винкс, Кукла Штеффи, Барби, Пони, Золушка, Малышка Хейзел, Маша и медведь. Интересное Видео для девочек!

Видео: Numbie Математика для детей 4-7 лет c Намби прохождение игры на Андройд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры для детей 7 лет