LadyVu.com

Спортивный уголок в детской комнате

Cпортивный уголок в детской комнате

Все родители стараются оформить детскую комнату наилучшим образом, обеспечив не только ее эстетический вид, но и максимальную функциональность. В этом случае находчивым решением станет наличие в данной комнате зоны для занятий спортом.

Домашний детский спортивный уголок позволит вашему ребенку не выходя из дома получать физические нагрузки, подходящие для его возраста. Благодаря разнообразию моделей и цветов таких уголков, занятия будут проходить в игровой форме и с огромным удовольствием.

Детская комната со спортивным уголком требует тщательного планирования ее дизайна. Комплекс должен привлекать внимание ребенка, занимать достаточное пространство для свободного передвижения по нему, однако при этом не должен выбиваться из общего настроения помещения и нарушать гармонию. Как же достичь этого и правильно расположить спортивный уголок в детской комнате?

Интерьер детской комнаты со спортивным уголком

Обустройство спортивного уголка в детской комнате решает сразу несколько проблем. Во-первых, занятия спортом превращаются в увлекательную игру, а во-вторых – позволяет наполнить функционалом помещение, где находится ребенок.

Благодаря огромному разнообразию вариаций спортивных уголков, родители могут подобрать оптимальный вариант для комнаты любого размера.Для скромных по квадратуре помещений предлагаются компактные шведские стенки. Они состоят из лестницы, каната и колец. Лестницу устанавливают возле стены, а из нее свисают остальные спортивные приспособления. Подобное сооружение лучше монтировать в углу маленькой комнаты, чтобы зрительно не уменьшать пространство еще больше.

Если габариты детской позволяют установить комплекс помасштабнее, дополняйте стенку прочими элементами, такими как сетка, веревочная лестница, трапеции, невысокая горка. Как показывает практика, именно сооружения из веревок и колец становятся самыми востребованными у детей разного возраста. Под спортивный комплекс внушительных размеров нужно отводить отдельную часть комнаты. Зато с таким уголком ваш ребенок всегда будет занят полезным делом.

Покупая ребенку спортивный уголок, помните, что упражнения на нем способствуют развитию гибкости, нормализуют психофизическое состояние вашего чада и поднимают настроение. Но не забывайте следить за техникой безопасности, чтобы не минимизировать травматизм.

Cпортивный уголок в детской комнате1Cпортивный уголок в детской комнате2Cпортивный уголок в детской комнате3
Cпортивный уголок в детской комнате4Cпортивный уголок в детской комнате5Cпортивный уголок в детской комнате6
Cпортивный уголок в детской комнате7Cпортивный уголок в детской комнате8Cпортивный уголок в детской комнате9

Видео: Детский спортивный комплекс Городок Г-образный. Быстрая установка.

Видео: Детский Спортивный Комплекс sport-timepro.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный уголок в детской комнате