LadyVu.com

Детский синтезатор с микрофоном

Детский синтезатор с микрофоном

Ваш малыш постоянно напевает себе что-то? Тогда скорее покупайте ему детское пианино-синтезатор с микрофоном, кто знает, быть может, музыка – это его призвание? Это приспособление способно проигрывать как сохраненный аккомпанемент, так и послужить музыкальным инструментом. Подарок в виде синтезатора с микрофоном для детей – это шанс раскрыть музыкальный потенциал и талант!

Общие сведения

По большему счету, игрушечный синтезатор с микрофоном мало чем отличается от модели для взрослых. Ведь это устройство способно воспроизводить звуки самых разных музыкальных инструментов. Детский музыкальный синтезатор с микрофоном может имитировать звуки скрипки, гитары, пианино, духовых инструментов и даже барабанов. Дополнительная комплектация микрофоном данного устройства позволяет ребенку подпевать во время игры или просто петь под одну из сохраненных мелодий. Что и говорить, эта игрушка – настоящая мечта юного меломана! Родителям не стоит беспокоиться, ведь для начала ребенку можно приобрести бюджетную модель, чтобы он освоил базовые навыки, а она обойдется всего в пределах 10-20 долларов.

Выбираем ребенку синтезатор

Как уже упоминалось выше, для того чтобы привить ребенку любовь к музыке, можно воспользоваться и недорогим синтезатором, но при этом не стоит впадать в крайности. Можно купить дешевую китайскую «пищалку», но у нее из общего с настоящим музыкальным инструментом будет только внешний вид. Детский синтезатор не обязательно должен быть дорогим, но он просто обязан соответствовать своей сути – служить тренажером для игры на клавишных инструментах. Для этого он должен обладать, как минимум, правильной раскладкой клавиш и хорошей тональностью. Если относительно раскладки придется понадеяться на порядочность продавцов, то звук можно оценить самостоятельно. Не нужно иметь высшее музыкальное образование, чтобы понимать, что скрипка должна звучать как скрипка, а барабан как барабан. Звуки, что издает синтезатор, должны максимально близко быть схожими со звуками инструментов, которые он имитирует.

Теперь поговорим об элементарных удобствах, ведь согласитесь, играть на синтезаторе с микрофоном, стоящем на подставке, куда удобнее, чем с тем, что просто лежит на полу. Достаточно практичны синтезаторы-пианино со стульчиком и микрофоном. Такие модели стоят несколько дороже, но при этом сами по себе избавляют родителей от мороки с обустройством места, где будет играть ребенок. Теперь давайте попробуем сориентироваться с набором необходимых функций, которыми должен обладать этот детский музыкальный инструмент.

Функции синтезатора

Если вы планируете покупку синтезатора для ребенка как прелюдию к обучению в музыкальной школе, то к выбору стоит подойти более ответственно. Для начала запомните, если вы планируете обучать ребенка в будущем, к примеру, игре на пианино, то крайне желательно,  игрушечный синтезатор с микрофономчтобы раскладка и размеры синтезатора были максимально приближенными к настоящему музыкальному инструменту. Очень помогает в развитии навыков ребенка игра на синтезаторах с функцией «активная клавиатура». Такие устройства могут издавать различное звучание одной и той же ноты, в зависимости от силы нажатия юным музыкантом на клавишу.

Как видите, выбор этой музыкальной игрушки не так прост, как кажется изначально, но это вовсе не значит, что все эти советы применимы при покупке первого синтезатора для годовалого ребенка. В этом случае достаточно, чтобы звучание устройства было чистым и мелодичным, а вот выбирать синтезатор для ребенка старше 5-6 лет уже стоит куда более ответственно.

Видео: Детский синтезатор с микрофоном. Обзор

Видео: детский синтезатор с микрофоном

Видео: Детский синтезатор 6613 с микрофоном

Видео: Синтезатор пианино SK3738 с микрофоном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский синтезатор с микрофоном