LadyVu.com

Гражданство для новорожденного

гражданство для новорожденного

Гражданство для новорожденного необходимо для того, чтобы малыш официально стал частью общества. Первым документом каждого ребенка является справка о рождении. На основании ее в дальнейшем необходимо получить свидетельство о рождении и многие другие документы.

Нужно или нет оформлять гражданство ребенку?

По поводу того, нужно ли новорожденному получать гражданство, однозначный ответ дать сложно. Тут всё индивидуально. В принципе, если вы не планируете вывозить детей за границу, то до 14 лет попросту нет необходимости в этом. Однако без этой отметки получение паспорта будет невозможным. Также, если решитесь на поездки за пределы государства или необходимо получить сертификат о материнском капитале, то в таких случаях с вопросом гражданства новорожденного ребенка не стоит затягивать.

Как оформить гражданство?

На практике существует несколько способов, как сделать гражданство новорожденному ребенку по факту рождения. Это нижеперечисленные варианты:

  • «по крови», то есть по принадлежности родителей к определенному государству;
  • по праву земли, то есть ребенок становится гражданином страны, на территории которой родился;
  • по наследству (практикуется в некоторых государствах, например в Литве).

Первый вариант узаконен в большинстве стран мира. Однако многих интересует, какое государство дает гражданство новорожденному по «праву земли». Это, в первую очередь, США, Канада, Латинская Америка (Аргентина, Колумбия, Мексика, Бразилия, Перу, Уругвай), Барбадос и Пакистан. В Бельгии «право земли» приемлемо только в отношении длительно проживающих эмигрантов, но не туристов. Интересная ситуация в Испании. Ребенок, появившийся здесь на свет, не становится автоматически гражданином этой страны, но при желании в возрасте до 18 лет может подать ходатайство о приобретении гражданства.нужно ли новорожденному получать гражданство

В настоящее время процедура получения гражданства РФ для новорожденного максимально упрощена. Поэтому не отнимет у вас много времени.

Разберем, что нужно для получения гражданства новорожденного, и в чем заключается сама процедура. Итак, вам необходимо взять собой свидетельство о рождении малыша и паспорта обоих родителей и отправиться в районный отдел миграционной службы. Здесь прямо на свидетельстве ставится штамп и отметки в паспорта родителей. Вот и всё, на этом процедура присвоения гражданства ребенку завершена, и ваш кроха стал полноправным членом социума.

Видео: Первый месяц жизни новорожденного в Майами! Город Форт Лодердейл штат Флорида

Видео: Магазины для новорожденных и детей до 2-х лет Baby R Us в Америке! Штат Флорида

Видео: Что ждет новорожденных детей беженцев в Греции? - world

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гражданство для новорожденного