LadyVu.com

Идеи для выпускного в детском саду

идеи для выпускного в детском садуВыпускной в детском саду является важным рубежом в жизни малышей. Потому этот день проходит в праздничной и торжественной обстановке. Воспитатели и родители хотят сделать это мероприятие незабываемым. Потому необходимо уделить время поиску идей для проведения выпускного в детском саду. Они могут касаться оформления зала, сценария, игр и конкурсов. Процесс подготовки потребует активного участия не только сотрудников ДОУ, но и ребят, а также их близких.

Идеи для организации и проведения выпускного в детском саду

Прежде всего, следует определиться с темой мероприятия и ее ведущими. Отлично, если праздник проведут любимые сказочные персонажи малышей. Возможно, это будут положительные и отрицательные герои, которые в течение всего торжества будут спорить. А в итоге при помощи детей помирятся. Привлекать родителей для участия в программе выпускного в детском саду – отличная идея. Взрослые могут стать героями сценок или спектаклей.

Важным моментом является оформление зала. Например, можно воспользоваться следующими вариантами:

  • украсить помещение можно воздушными шарами, фигурками из них;
  • можно подготовить стенгазету с фотографиями всех детей группы, воспитателей и поздравлениями;
  • отличным украшением будет стенд с творческими работами выпускников.

Также можно накануне пригласить в группу оператора, чтобы он снял видео о том, как проводят время в детсаду малыши. В итоге получится замечательный фильм. Диски с ним следует вручить на память каждому ребенку.

Еще малышам будет приятно получить диплом выпускника или яркую медаль на ленте. Дети относятся к таким подаркам трепетно и с радостью хранят их.

Одной из идей для выпускного в детском саду, которая может пригодится родителям, является изготовление нарядных накидок и праздничных колпачков для малышей. В конце мероприятия можно провести торжественное шествие маленьких выпускников. Детям нужно позволить украсить свои накидки на свое усмотрение.

Также можно предложить ребятам нарисовать картинки, иллюстрирующие их желания и мечты. Родители должны бережно хранить эти поделки. Через много лет ребятам будет интересно увидеть рисунок.

При желании можно включить в праздник некоторые трогательные моменты, которые запомнятся надолго каждому. Одной из таких интересных идей для выпускного в детском саду может стать запуск в небо воздушных шаров. Предварительно можно привязать к ним записочки с мечтами малышей. интересные идеи для выпускного в детском садуПод торжественные слова воспитателя или одного из родителей дети запустят в небо шарики, наполненные гелием. Потом можно наблюдать за их полетом. Стоит учесть тот момент, что не все малыши могут захотеть расставаться со своим шариком. Потому нужно заранее продумать, как избежать возможных слез и обид. Проще всего заранее подготовить запасные шары, которые будут розданы ребятам и останутся у них до конца торжества.

С позволения администрации можно устроить сладкий стол непосредственно в саду, пригласить аниматоров. А можно заранее заказать зал в ресторане или отправиться вместе с детьми в развлекательный центр.

Видео: ИДЕЯ/ПРИМЕР видео на выпускной в Детском саду в стиле СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ без съемок

Видео: Воронеж Выпускной в детском саду №140 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для выпускного в детском саду