LadyVu.com

Оформление выпускного в детском саду

Оформление выпускного в детском саду Выпускной из детского сада для дошколят и их родителей является необычайно волнительным и, одновременно, радостным праздником. В этот день малыши вступают в новую жизнь и прощаются с воспитателями, которые стали для них родными, а также стенами детского сада, в которых они провели несколько счастливых лет.

Как правило, план проведения выпускного бала подготавливается воспитателями и утверждается заведующей. Дети участвуют в различных сценках, читают стишки, танцуют. Воспитатели, а также мамы и папы будущих школьников поздравляют друг друга, дарят цветы и подарки. При этом всем и каждому хочется, чтобы в этот день все было очень красиво украшено, чтобы в детском саду создавалась настоящая атмосфера веселого праздника.

Оформление различных помещений на выпускной в детском саду обычно ложится на плечи родителей. Некоторые из них обращаются в специальные агентства, которые максимально быстро и легко украсят помещение любой площади, другие же предпочитают справляться самостоятельно. В данной статье мы предложим вам интересные идеи, как можно оформить группу, холл, коридор и раздевалку для выпускного. О том, как красиво и оригинально украсить зал, в котором будет проходить само торжество, - вы можете прочитать в другой нашей статье.

Оформление группы на выпускной в детском саду

Группу, в которой учились и веселились малыши большинство своего времени, чаще всего украшают с помощью воздушных шаров, фигурок из цветного картона или бумаги и атласных лент. Шары при этом можно запустить под потолок, а можно сделать из них различные композиции, относящиеся по тематике к детскому саду и школе.

Оформление выпускного в детском саду 1Оформление выпускного в детском саду 2Оформление выпускного в детском саду 3

Оформление стены на выпускной в детском саду

Стены детского сада, как правило, ярко и красиво разукрашивают при помощи красок и фломастеров. Кроме того, для оформления стен можно использовать заранее подготовленные стенгазеты, в которые вклеены фотографии будущих школьников и их воспитателей. Воздушные шары также можно закрепить и на стенах.

Оформление выпускного в детском саду 4Оформление выпускного в детском саду 5Оформление выпускного в детском саду 6

Оформление раздевалки к выпускному в детском саду

Как известно, театр начинается с вешалки, а группа детского сада – с раздевалки. Это помещение, как и любое другое, в преддверии выпускного бала должно быть обязательно украшено. Для этой цели вы можете приобрести в магазине специальные наклейки для оформления раздевалки или придумать что-то самостоятельно.

Оформление выпускного в детском саду 7

Оформление коридора и холла на выпускной в детском саду

Наконец, не стоит забывать и об оформлении холлов и коридоров. Через эти помещения ежедневно проходит максимальное количество народа, и то, как они украшены, несомненно, бросается в глаза. Здесь чаще всего также используются воздушные шары и разнообразные растяжки, например, с текстом: «До свидания, детский сад!».

Оформление выпускного в детском саду 8Оформление выпускного в детском саду 9Оформление выпускного в детском саду 10

Видео: Оформление зала на ВЫПУСКНОЙ. Различные варианты. /1часть/

Видео: Оформление Выпускной в детском саду

Видео: образец оформления выпускного в детском саду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление выпускного в детском саду