LadyVu.com

Как правильно мыть руки?

как правильно мыть руки

Если у вас есть ребенок, то перед вами обязательно станет вопрос, как научить ребенка мыть руки. Лучше это делать в игровой форме, чтобы малыш не считал мытье рук тяжкой повинностью. Гигиена маленьких ручек важна для здоровья крохи. Расскажите ему, зачем мыть руки. Придумайте историю, что существуют страшные и вредные микробы, которые могут навредить ему. Но душистое и красивое мыло в его ладошках поможет справиться с вредными бактериями, они не смогут помешать крохе познавать этот мир. Пушистое, красивое полотенце, ароматное мыло, и ваш личный пример сделают свое дело.


Как мыть руки правильно?

Начнем с мыла доказано, что жидкое мыло более гигиенично. На кусковом мыле остаются микробы от прошлого мытья и совсем уж плохо дело, если это общественное место. Смочите руки водой и начинайте намыливать. Правильным будет намыливание от пальцев к середине предплечья, уделите внимание и ногтям, аккуратно щеточкой вычистите всю грязь. Полотенце у каждого члена семьи должно быть индивидуальное. Белье может быть источником инфекции, так как на нем скапливается множество микроорганизмов, которые передаются бытовым путем.

Как приучить ребенка мыть руки?

А вот как часто нужно мыть руки, это отдельная тема. Не запрещайте детям зачем мыть руки после туалетаиграть с животными, не ругайте, если увидели, что малыш что-то схватил на улице. Спокойно отведите в ванную комнату и помойте ручки, расскажите, что так надо делать всегда, и объясните ребенку, зачем мыть руки перед едой. Нельзя садиться за стол с грязными руками, может разболеться животик, пусть у него появится новая привычка. Зачем мыть руки после туалета? В ванной комнате на ручках, сливных бочках, туалетной бумаге, скапливается большее количество вредоносных микробов и бактерий. Люди живут и общаются тесно друг с другом, по этой причине могут быть источниками инфекций. Соблюдать правила личной гигиены очень важно, а такая несложная процедура, как регулярное мытье рук, сохранит ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

Видео: Как правильно мыть руки

Видео: Как правильно мыть руки. Медицинские рекомендации. Жить здорово!

Видео: учимся правильно мыть руки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно мыть руки?