LadyVu.com

Как сделать из пластилина розу?

как сделать из пластилина розу

Если вы хотите порадовать своих близких оригинальным подарком или занять своего ребенка интересным занятием, мы предлагаем вам попробовать слепить пластилиновую розу. Тех, кто сомневается в своих умениях, мы рады успокоить тем, что у нас есть простые варианты для «новичков», а также интересные предложения для любителей креатива. Итак, начнем.

Как лепить из пластилина розу за 3 шага?

Это самый простой вариант пластилиновой розы, которую можно слепить с ребенком 2-3 лет. Для поделки вам понадобится пластилин, зубочистка, нож и доска для лепки.

Шаг 1. Берем кусочек пластилина красного или розового цвета, катаем из него длинную колбаску. Кладем полученную колбаску на доску и раскатываем ее, пока она не станет плоской 1-2 мм. Скручиваем полученный плоский прямоугольник в «рулет».

как сделать из пластилина розу 1

Шаг 2. Для ножки розы берем кусочек зеленого пластилина и катаем из него колбаску. Затем аккуратно вставляем вовнутрь колбаски зубочистку, для того чтобы роза не согнулась под тяжестью бутона.

как сделать из пластилина розу 2

Шаг 3. Чтобы слепить для розы подставку нужно скатать небольшой шарик зеленого цвета, слегка приплюснуть его и вставить в него готовую поделку. Наша роза готова.

как сделать из пластилина розу 3

По такому принципу можно слепить несколько роз и поместить их в импровизированную вазочку. Этот букетик может «освежить» кукольный домик или детскую полочку.

как сделать из пластилина розу 4

Как сделать из пластилина красивую розу?

Дети постарше наверняка захотят слепить розу, у которой каждый лепесток будет напоминать настоящий. На самом деле это не так уж и сложно, если следовать пошаговым инструкциям. Такую поделку розы из пластилина можно делать с ребенком стершего дошкольного и младшего школьного возраста. Давайт6е попробуем!

  1. Лепим лепестки. Катаем пласт толщиной 1-2 мм и вырезаем из него каплеобразные лепестки. Помните, что лепестки середины должны быть немного уже, в то время как самые крайние – широкие. Не стремитесь сделать все лепестки идеально ровными, даже в настоящей розе все лепестки разные. Можно сделать середину розы немного темнее, для этого в розовый пластилин добавьте немного фиолетового цвета.
  2. как сделать из пластилина розу 5
  3. Собираем цветок. Первый лепесток скручиваем в трубочку, которая будет сердцевиной розы. Несколько последующих лепестков плотно прикрепляйте к цветку, не расправляя их. Далее, прикрепляя более широкие лепестки, старайтесь раскрывать лепестки, делая цветок «распускающимся». При необходимости можно долепить лепестки, если роза получилась не особенно пышной.
  4. как сделать из пластилина розу 6
  5. Лепим букет. Для красоты букета по такому же принципу лепим еще пару роз другого цвета.
  6. как сделать из пластилина розу 7
  7. Лепим подставку. Из пластилина зеленого цвета катаем шар, затем раскатываем из него пласт шириной 4-5 мм. Из небольших кусочков зеленого цвета делаем лепестки: катаем шар, из него овал, затем его расплющиваем и придаем нужную форму. Для правдоподобности можно сделать надрезы при помощи ножа.
  8. как сделать из пластилина розу 8
  9. Собираем композицию. Аккуратно прикрепляем все розы к подставке, расправляя их и придавая поделке красивый вид.
как сделать из пластилина розу 9

Как слепить розу с закрытым бутоном?

  1. Из размягченного пластилина катаем пласт и вырезаем на нем 10-12 одинаковых по размеру лепестков.
  2. Берем кусочек проволоки или разгибаем скрепку и наматываем первый лепесток на скрепку.
  3. как сделать из пластилина розу 11
  4. Далее по такому же принципу прикрепляем остальные лепестки, прижимая их нижнюю часть, а верхнюю просто закручиваем.
  5. Далее лепим чашелистик и стебелек. Для этого обматываем вокруг скрепки зеленый пластилин, делая основания у лепестков шире.
  6. как сделать из пластилина розу 14
  7. Для того чтобы роза смотрелась еще более натурально, можно выщипать кусочки пластилина из стебля, которые будут колючками. Из зеленого пластилина лепим листочки и крепим их к розе.
  8. По такому принципу можно слепить несколько цветков и соединить их в красивый букет.
  9. как сделать из пластилина розу 15

Лепка розы из пластилина не займет у вас более нескольких минут, но удовольствие от этой поделки получат все, кому посчастливится прикоснуться к вашему творчеству.

Видео: Роза Барбоскина из пластилина

Видео: Роза из пластилина плей до! Как сделать цветы плей до мультик

Видео: Lepim Rosa from polymer clay. The easiest way. Video tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать из пластилина розу?