LadyVu.com

Как сделать домик из пластилина?

как сделать домик из пластилина

Хотите слепить из пластилина настоящий сказочный домик? Нет ничего проще!

Для лепки домика из пластилина нам понадобятся такие материалы:

  • пластилин ярких цветов;
  • плотная бумага или картон для выкройки;
  • миниатюрная скалка для пластилина (вместо нее можно использовать любой подходящий предмет, например, ручку толстой кисти);
  • нож;
  • иголка или шило;
  • металлическая щетка.

Итак, давайте узнаем, как же сделать домик из пластилина!

  1. Для начала нарисуйте или распечатайте на бумаге выкройки частей домика. Затем раскатайте пластилин до нужного размера и вырежьте детали острым ножом. Для крыши лучше использовать пластилин темных оттенков, а для стен – любого цвета, поскольку их еще ждут «отделочные работы». Теперь лепим из пластилина сам дом! Соедините все детали, аккуратно защипывая края и разглаживая места соединений.
  2. сказочный домик из пластилина 1сказочный домик из пластилина 2
  3. Нанесите на стены светло-серый пластилин, размазывая его тонким слоем по стенам с наружной стороны. Шилом наметьте «кирпичную кладку». Сформируйте на крыше круглую дымовую трубу.
  4. Осторожно отделите один кирпичик и приклейте на его место оконную раму (синего цвета) и само окно (желтого). Сделайте несколько таких окошек с каждой стороны дома.
  5. сказочный домик из пластилина 3сказочный домик из пластилина 4
  6. Черепицу для крыши легко изготовить из множества пластилиновых шариков, укладывая их ровными рядами на скатах крыши и при этом немного расплющивая.
  7. сказочный домик из пластилина 5
  8. Подготовьте и лужайку, на которой стоит домик. Для этого надо раскатать плоский круг из зеленого пластилина, затем придать этой плоскости рельеф при помощи металлической щетки или расчески для волос, после чего установить на нее готовый дом. Не забудьте и о дорожке, по которой сказочные герои будут заходить в домик: пусть она будет изготовлена из желтого кирпича, как в сказке об изумрудном городе.
  9. Украсьте домик миниатюрными цветами, клумбами или грядками.

Вот и готова наша очередная поделка из пластилина – домик! С его помощью можно показывать малышам пальчиковые спектакли, например, сказки «Теремок», «Зайкина избушка», «Пряничный домик» и другие.

Видео: Видео с игрушками! Домик из пластилина для Hello Kitty! Творчество для детей

Видео: Modeling clay for children HUT on CHICKEN LEGS

Видео: Мой домик Мяу Симов из пластилина - слепите и Вы!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать домик из пластилина?