LadyVu.com

Как из пластилина слепить танк?

как из пластилина слепить танк

Родители, заинтересованные в творческом развитии своего ребенка не могут недооценивать значения лепки, ведь этот увлекательный процесс стимулирует развитие эстетического вкуса, фантазии, а также тренирует мелкую моторику и, как следствие, благотворно сказывается на мышлении малыша. Кроме того, полезно будет заняться лепкой и подвижным, легковозбудимым детям, поскольку этот процесс благотворно сказывается на состоянии нервной системы в целом.

Но легко сказать, сложнее осуществить. Чаще всего родители ограничиваются покупкой пластилина и вручением его ребенку и последствия таких экспериментов их не впечатляют – ком липкой массы непонятного цвета и жирные пятна на полу и мебели. Но такой исход свидетельствует не о том, что ребенок еще не дорос до работы с этим материалом, а о том, что осваивать лепку лучше начинать вместе со взрослыми.

Для того, чтобы создать у ребенка необходимую мотивацию, можно выбрать поделки, которые будут соответствовать его интересам. Так, мальчиков чаще всего привлекает тематика транспорта, техники, войны, поэтому отличным выбором для юного любителя лепки из пластилина станет танк.

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как из пластилина слепить танк. С таким заданием справится малыш от 2,5 лет.

Нам понадобится:

  • пластилин разных цветов. Цвет корпуса танка не принципиален, пусть ребенок выберет тот, который ему наиболее по вкусу – синий, зеленый, хаки, серый. Также нам понадобится черный и красный пластилин;
  • пластиковый нож.
как из пластилина слепить танк 1

Изготовление поделки

  1. Делаем параллелепипеды из пластилина – один побольше для корпуса танка, другой поменьше – для поворотной башни.
  2. как из пластилина слепить танк 2
  3. Из пластилина основного цвета катаем небольшую колбаску – это будет наша пушка. Из черного пластилина делаем 8 черных шариков, которые деформируем в пластиночки – это будут гусеницы танка.
  4. как из пластилина слепить танк 3
  5. Скрепляем детали между собой – на корпус крепим башню, на башню – пушку, по бокам корпуса лепим колесики – по 4 с каждой стороны.
  6. как из пластилина слепить танк 4
  7. Из красного пластилина делаем звездочку и крепим ее на корпус.
  8. как из пластилина слепить танк 5
  9. Танк готов.
  10. как из пластилина слепить танк 6

Ребенку постарше будет интересно лепить поделки из пластилина посложнее, более детализированные танки. Перед тем, как начать лепить из пластилина танк, следует поближе ознакомиться с его устройством, изучить модели, чертежи и картинки. Предлагаем еще один мастер-класс, описывающий, как вылепить танк из пластилина.

  1. Разминаем пластилин до тех пор, пока он не станет достаточно мягким и гибким.
  2. Лепим корпус танка. При формировании форма следует учесть, что длина его должна примерно в полтора раза превышать ширину. Для того, чтобы углы получились выраженными, а грани ровными их следует по очереди прижимать к твердой поверхности, например, к столу.
  3. Пластмассовым ножом срежьте нижние углы прямоугольника для того, чтобы имитировать гусеницы. Верхние углы также следует закруглить.
  4. Делаем поворотную башню. По размеру она должна получиться примерно в три раза короче и в два раза тоньше корпуса. Нужно скатать из пластилина шарик и как вылепить танк из пластилинаприжимать к столу таким образом, чтобы верхняя часть цилиндра получилась несколько уж нижней.
  5. Скрепите корпус и башню между собой куском прочной проволоки, загнув концы параллельно поверхности стола.
  6. Скатайте длинный и тонкий цилиндр – пушку. Закрепите ее на конце проволоки, выведенном из башни.
  7. Скатайте два маленьких цилиндра одинакового размера и закрепите по бока поворотной башни – это будут люки.
  8. Зубочисткой или спичной проработайте мелкие детали танка – зубцы гусениц, люки, перископы для наблюдения, амбразуры. Ориентируйтесь на фотографии и рисунки для более точного изображения деталей.

Видео: Как слепить танк из пластилина (Е-100)

Видео: THE TANK T-34. Modeling clay for the Victory Day | Video Modeling

Видео: Танк Maus из пластилина с рабочей ходовой катки и гусеницы

Видео: как слепить танк из пластилина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как из пластилина слепить танк?