LadyVu.com

Как выбрать санки?

как выбрать санки

С появлением ребенка в семье зима, какая бы она ни была: солнечная, снежная, морозная, приобретает новый оттенок привлекательности. Невозможно ни с чем сравнить радость ребенка, вызванную первым снегом, катанием с горы на санках, прогулкой на лыжах и другими зимними забавами. Первым делом с наступлением холодов родители задумываются о покупке зимнего обмундирования и, конечно, санок. Они понадобятся, как для обычных прогулок, так и для активного отдыха. И если с одеждой все более или менее понятно, главное – удобно и тепло, то вопрос «как выбрать санки?» ставит многих родителей в тупик. Ассортимент этого вида транспорта в магазинах очень велик, поэтому перед покупкой нужно ориентироваться на следующие особенности:

  • безопасность (минимум острых углов, для детей до года наличие ремней безопасности);
  • прочность и устойчивость;
  • легкость и компактность;
  • и главное – соответствие возрасту малыша.

Какие санки бывают?

В зависимости от того, сколько лет будущему обладателю выделяют следующие виды санок:

  • для малышей с 6 месяцев до года: санки-коляска, оборудованные складным механизмом, ручкой, чехлом и козырьком для защиты от ветра и снега, часто спинка имеет несколько положений;
  • для детей от года: низкие устойчивые санки для спокойных прогулок, оснащенные съемной ручкой и местом для ног, зачастую они могут складываться, что обеспечивает их компактное хранение дома;
  • для детишек от 3-х лет: низкие деревянные или металлические санки на веревочке;
  • для детей от 5 лет: пластиковые санки-ледянки и снегомобили, идеально подходящие для катания с горок, снегокаты, оснащенные лыжами и рулем для управления, а так же надувные санки, отличающиеся своей легкостью, хорошим скольжением и компактностью в сложенном виде.

Но это всего лишь классификация, а для того чтобы выбрать лучшие санки для своего ребенка, необходимо ориентироваться на его индивидуальные особенности: некоторые дети и до 3-х лет лучшие санкис удовольствием ездят в санках-коляске. Каждый из представленных видов обладает своими неоспоримыми достоинствами: деревянные - экологичны, пластиковые - легки, ледянки – компактны. Помните, самые лучшие санки – безопасные! С малышами все просто: используйте ремни безопасности, а пересекая проезжую часть, везите санки перед собой. С детьми постарше: обязательно контролируйте процесс катания с горы, для надувных санок и ледянок лучше выбрать ровную поверхность без выбоин и неровностей.

Пусть зимние прогулки принесут вашим детям только радость и здоровый румянец на щеках, а уж качественными и надежными санками вы их обеспечите!

Видео: Жить здорово! Как выбрать детские санки.(05.02.2014)

Видео: Как выбрать надувные санки ватрушки тюбинг

Видео: Санки-коляска Ника 5. Как выбрать санки. Обзор детских санок

Видео: ASMR на русском Как выбрать санки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать санки?