LadyVu.com

Деревянные санки

деревянные санки

В наше время никого не нужно никого убеждать, что самые экологичные санки – деревянные. Использование твердых пород дерева при их производстве делает деревянные санки не менее прочными, чем их пластиковые или металлические аналоги. Наиболее распространенной породой дерева, используемой на производстве, является бук. Прочность этого дерева позволяет делать санки самых разноплановых модификаций и конструкций, начиная от обычных ретро-моделей, заканчивая современными складными. Ощутите снежное дыхание зимы, несясь с головокружительной скоростью с горки! Покажите малышу своим примером, как нужно правильно гулять с санками зимой!

Виды деревянных санок

Видов детских санок из дерева достаточно много, мы предлагаем рассмотреть наиболее популярные и востребованные их варианты.

  1. Очень неплохи (как для катания, так и для хранения) деревянные складные санки. Они оснащены механизмом складывания, который позволяет экономить место в то время, когда они не используются. Наличие механизма для складывания никак не отражается на прочности конструкции, а также на удобстве катания.
  2. Деревянные санки для двойни отлично решают проблему с активным зимним отдыхом для семей с двумя детьми приблизительно одинакового возраста. Покупка таких санок положит конец постоянным войнам между детьми за право сидеть впереди. После покупки таких саней прогулки станут спокойнее на радость родителям.
  3. Винтажные модели деревянных саней позволяют в полной мере ощутить прелесть скоростного спуска. Такие модели несколько тяжеловаты, но за счет этого они более устойчивы, не так часто переворачиваются, позволяют развить довольно большую скорость.
  4. Санки, сделанные из дерева, со спинками и длинными ручками замечательно подойдут для прогулок с малышами. Крохе будет в них ехать удобно за счет спинки, а для родителей не составит труда везти санки с помощью высокой ручки. Если в вашей семье есть ребенок 1-3 лет, то лучшего варианта вам не сыскать.

Выбираем санки правильно

Мы предлагаем руководствоваться следующими рекомендациями, чтобы, выбирая детские деревянные санки, вы не попали впросак.

  1. Изначально стоит обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Предпочтительны санки или сани, сделанные из бука.
  2. Не менее важна и аккуратность обработки древесины. Старайтесь выбирать санки с гладко обработанной поверхностью. Если видите заусеницы или технические дефекты древесины, то лучше отказаться от покупки таких санок.
  3. При покупке детских санок из дерева обращайте внимание на их покрытие. Лак должен быть гладким и однотонным. Покрывать изделие он должен полностью, также убедитесь в том, что он влагостойкий. Если санки покрыты дешевым лаком, то дерево будет сыреть, а это значит, что санки испортятся уже после первой сушки.
  4. Очень неплохо, если будет сделан в пользу деревянных санок с ручкой. Эта «удобность» не раз выручит вас на прогулке, особенно если пассажир мал. Толкая санки перед собой, вы будете уверены в том, что малыш не выпал по дороге.
  5. сани деревянные Обратите внимание, чтобы полозья санок были усилены металлическими пластинами. Эта особенность значительно продлевает срок их службы, а еще позволяет развивать большую скорость на спуске. К металлу не так сильно прилипает снег, как к дереву, поэтому сила трения будет меньшей.

Также подумайте о покупке специального матрасика для санок, который сделает катание еще более комфортным.

Не отказывайте себе и ребенку в активных зимних прогулках. Посещение горки будет для него крайне полезным. Ведь на саночках нужно не только кататься, их еще приходится завозить на гору. Такая физкультура на зимнем воздухе будет очень полезна вашему озорнику.

Видео: санки деревянные ручной работы

Видео: сани без единого гвоздя из Приморья

Видео: Санки деревянные морозко

Видео: Деревянные детские санки, размеры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные санки