LadyVu.com

Костюмы на 9 мая для детей

костюмы на 9 мая для детейМногие родители осознают, что патриотическое воспитание необходимо для гармоничного развития личности. С раннего возраста следует в доступной для малыша форме знакомить его с историей военных лет и праздника Победы. С этой целью в школах и детсадах проводятся разнообразные мероприятия, посвященные этому важному дню. Нередко родители находятся в поисках костюмов для детей на 9 мая. Это немаловажный атрибут мероприятий, потому стоит разобраться, зачем они могут быть нужны и какие бывают.

Зачем могут понадобиться детские костюмы на день Победы?

Мероприятия дают ребятам возможность узнать больше информации о войне. Нередко организовываются встречи ветеранов, что позволяет узнать о тех годах из первых уст. Педагоги стараются творчески подойти к организации, чтобы ребята не потеряли интерес к мероприятиям. Часто устраиваются тематические выставки творческих работ. Также могут проводиться концерты, экскурсии.

Если дети готовят спектакль на военную тему, то юным актерам без костюмов никак не обойтись. Но стоит приобрести их не только участникам постановки, но и остальным ребятам. Также и при любой другой форме проведения мероприятия хорошей идеей будет нарядить в костюмы всех детей. Каждый ребенок будет чувствовать свою причастность к мероприятию, а всё услышанное будет восприниматься глубже.

Вот несколько идей, для которых детский костюм на 9 мая станет незаменимым:

  • можно устроить конкурс песен военных лет;
  • сделать танцевальную костюмированную постановку;
  • провести спортивные мероприятия, состязания, эстафеты на военную тему;
  • можно устроить имитацию захвата в плен врагов, спасение раненных;
  • интересно будет в костюмах отправиться на экскурсию или просто на прогулку, совмещенную с беседой.

Какими могут быть карнавальные костюмы для детей на день Победы 9 мая?

Если планируется участие в театральной постановке, то наряд будет определен ролью. Если же педагоги просто предлагают всем прийти на мероприятие в тематической одежде, то родителям и ребенку следует самостоятельно решить этот вопрос. Сейчас существует немало магазинов, где можно приобрести костюм или взять его на прокат. Те мамы, которые имеют навыки шитья, могут сшить наряд своими руками:

  1. Солдатская форма. Это отличный вариант для ребят любого возраста. В прокате и продаже обычно большой выбор таких нарядов. Если делать костюм самостоятельно, то можно сшить из ткани цвета хаки брюки или шорты, футболку, пилотку. Это самый простой способ быстро подготовиться к мероприятию. Для ребят помладше можно сделать удлиненные шорты, для старших – брюки. Если нет много времени, то футболку стоит приобрести готовую, украсить ее можно термоаппликацией на военную тематику. Также можно сшить гимнастерку.
  2. Костюм моряка. Такая идея тоже наверняка понравится детям. Дошкольникам подойдет наряд, состоящий из бескозырки, синих шорт, футболки и воротничка. Учащимся школы лучше подготовить брюки и рубашку с цельным воротничком, также можно добавить тельняшку.
  3. Костюмы для девочек. Для дочки мама тоже может сшить солдатскую форму. Наряд будет включать юбку-полусолнце и гимнастерку. Костюм морячки также будет отлично смотреться на девочке.

Еще стоит помнить, что если планируется выступление с танцами или же ребята будут участвовать в спортивных соревнованиях, то лучше делать или покупать военные костюмы для детей на 9 мая простого кроя, так ребенку будет максимально удобно двигаться.

Не следует ограничиваться только такими вариантами нарядов, ведь каждая мама может проявить свою фантазию. Также интересно подготовить костюм медсестры, радистки, военачальника.

костюмы на 9 мая для детей 1костюмы на 9 мая для детей 2костюмы на 9 мая для детей 3
костюмы на 9 мая для детей 4костюмы на 9 мая для детей 5костюмы на 9 мая для детей 6
костюмы на 9 мая для детей 7костюмы на 9 мая для детей 8костюмы на 9 мая для детей 9

Видео: The day of victory. Children about may 9th. What is the holiday on may 9?

Видео: Правнуки Победы. Детская военная форма на 9 Мая

Видео: Дети войны - ОАЭТ "Моника" и ОХДК "Гармония"

Видео: 5 years old girl tells a wonderful story on Ukraine's Got Talent.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Костюмы на 9 мая для детей