LadyVu.com

Поделки из пластиковых крышек

Как много порой в доме остается ненужных вещей, которым место на свалке. Однако если у вас есть дети, они найдут применение всему, что видят. У каждого в доме есть пластиковые бутылки, использовать которые дальше вы даже и не предполагали, но не спешите их выбрасывать.

Ваша помощь и детская фантазия помогут сотворить маленькие шедевры прямо дома из подручных средств. Ребенок не останется равнодушным к такому занятию.

В этой статье мы расскажем, какие можно делать поделки из пластмассовых крышек от бутылок.

Существует множество различных вариантов поделок своими руками из крышек. Все зависит от количества имеющихся крышек и вашего воображения, начиная от элементарных детских работ с использованием цветной бумаги до серьёзных больших картин.

Для самых маленьких подойдут аппликации на бумаге в виде красочных зверюшек. Для этого вам потребуется цветной картон, крышки и клей. Вырезав из бумаги основу, прикрепляем к ней крышку, на неё клеем другие атрибуты выбранной вами аппликации, таким образом, она будет выглядеть объемно. Из бисера делаем глазки.

поделки из пластиковых крышек 2поделки из пластиковых крышек 3поделки из пластиковых крышек 4

Также с пользой для детей можно сделать поделки из крышек в виде магнитиков на холодильник, приклеив кусочек магнита на внешнюю сторону крышки. Во внутреннюю часть вкладываем цветную бумагу с надписями букв или рисунков животных. Такие магнитики можно использовать в развивающих играх для детей. Например, изучение алфавита и цифр.

поделки из пластиковых крышек 6

Для ребят постарше занимательным станет не только создание игрушек, но и полезных для дома вещей. Так, например, склеив между собой небольшое количество крышек можно сделать яркие подставки под чашки.

поделки из пластиковых крышек 5

Также пробив в крышках дырочки с двух сторон, через которые протягивается проволока, можно плести корзиночки для разных домашних безделушек.

поделки из пластиковых крышек 7

Видео: 14 ИДЕЙ ИЗ КРЫШЕК ОТ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ~ 14 IDEAS WITH PLASTIC BOTTLE CAPS ~ UHackShow

Видео: Поделки из пластиковых крышек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из пластиковых крышек