LadyVu.com

Забор из бутылок

забор из бутылок

Умелые руки даже из такой неприглядной вещи, как пластиковая бутылка, могут сотворить шедевр. Например, почему бы не попробовать сделать из бутылок забор для дачного участка – экономно и оригинально.

Как сделать забор из бутылок своими руками?

Прежде всего, нужно запастись огромным количеством желательно одинаковых по цвету и размеру ПЭТ-бутылок. Далее – выбрать один из типов будущей конструкции. Например, вот несложный мастер-класс высокого забора из бутылок по типу штакетника.

забор из бутылок 1

Вам нужно минимум по пять бутылок на один штакетник. Предварительно удалите с них этикетки, вымойте их. У четырех из пяти бутылок нужно обрезать дно, проделав так с каждой пятеркой бутылкой. После этого нужно поочередно надеть обрезанные бутылки друг на друга и на целую так, чтобы целая бутылка оказалась в самом низу.

забор из бутылок 2

Далее нужно проделать отверстие для проволоки строго того диаметра, что и проволока и собрать все штакетины воедино. Для дополнительной декорации и сохранения равных расстояний между рядами бутылок, вы можете использовать ранее обрезанные донышки от бутылок.

забор из бутылок 3

Количество штакетин может быть каким угодно – в зависимости от размера ограждаемой территории. Готовые пролеты нужно соединить между собой при помощи сварки или другим способом – проволокой к заранее установленным опорам.

Еще один вариант забора из пластиковых бутылок для дачи своими руками–пластиковый забор-стеллаж.

забор из бутылок 4

Для него сперва нужно установить на участке деревянные опоры и поперечные рейки-стеллажи. Поверхность реек нужно хорошо смазать строительным клеем. В бутылки же для утяжеления и надежного прилегания можно насыпать песок или землю. Затем их необходимо приклеить крышками к рейкам. Или же можно прикрутить открученные крышки шурупами, а затем навинтить в них сами бутылки.

забор из бутылок 5

Видео: События: Забор из бутылок

Видео: забор из пластиковых бутылок.

Видео: Уникальный забор из пластиковых крышек («Орбита»)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из бутылок