LadyVu.com

Поделки из пластиковых бутылок для дачи

Украсить дачный участок яркими поделками – отличная идея, особенно если у вас есть маленькие дети. Впрочем, и для себя так хочется создать что-то красивое и оригинальное собственными руками, чтобы сад радовал глаз. Ведь помимо работы, мы много отдыхаем на даче, потому должны быть окружены прекрасным.

Простые поделки из пластиковых бутылок для дачи

В процессе потребления различных напитков, молочных продуктов и воды у нас остается много пластиковых бутылок, из которых можно сделать поделки для дачи. Например, вот такие прекрасные вечно цветущие ромашки.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи1

Для поделки нам понадобятся 3 непрозрачные белые пластиковые бутылки из-под молочных продуктов, желтая или оранжевая крышка и ножницы. Сперва обрезаем бутылки как на фото. Старайтесь брать бутылки с приблизительно одинаковой шириной у горлышка, чтобы они впоследствии хорошо вдевались друг в друга.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи2

Далее у двух бутылок нужно обрезать горлышки. Мы получим заготовки для наших будущих ромашек.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи3

Теперь нарезаем лепестки ромашки, оставляя между ними небольшой промежуток. Закругляем лепестки и слегка отгибаем вверх.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи4

Надеваем на бутылку с горлышком заготовки с отрезанными горлышками и отгибаем лепестки.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи5

Накручиваем на горлышко крышку и хорошо расправляем все лепесточки, пока поделка не станет похожа на настоящую ромашку.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи6Поделки из пластиковых бутылок для дачи7Поделки из пластиковых бутылок для дачи8

Вот и все! Наши ромашки готовы поселиться в саду и круглый год украшать его своим цветением.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи9

Другие поделки из пластиковых бутылок для дачи – мастер-класс

Не менее простое изготовление поделок из пластиковых бутылок для дачи – подвесные горшочки для петуний и других ярких цветочков. Их можно подвесить на веранде или на ветке дерева в саду. Выглядят они очень красочно и мило.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи10

Для этой поделки вам понадобятся бутылки, желательно с ровным дном, яркие лоскуты ткани, декоративные элементы на ваш вкус, клеевой пистолет, ножницы, канцелярский нож, клей ПВА, кисточка, проволока, дырокол, шнурок. Сперва нужно обрезать бутылки до нужной высоты, обмазать клеем и украсить яркой тканью.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи11

Затем дополнить украшение декоративной бахромой или другими элементами. При помощи дырокола пробить отверстия под тесемки для подвешивания, пропустить их в отверстия и отрегулировать длину. После того, как поделка подсохнет, ее можно заполнить землей и высадить цветы. Не забудьте предварительно проделать в донышках дренажные отверстия, поскольку большинство цветов не терпит застой влаги в горшке.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи12

Украсить бутылку, выполняющую роль горшка, можно любым другим способом. Например, вырастить на голове у клоуна вот такой паричок. Такое занятие будет очень интересным и познавательным для малышей – они с любопытством будут наблюдать, как из посеянных семян в земле выросло зеленое растение.

Для головы клоуна нам понадобится нижняя часть пластиковой бутылки, несколько ярких крышек, глазки, земля и семена.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи13

Поделки для дачи из больших пластиковых бутылок

Наверняка у вас в хозяйстве имеются 5 и 6-литровые баклажки от воды. И их мы тоже задействуем при украшении дачного участка. Из них получатся очень милые свинки-клумбы.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи14

Кроме большой бутылки нам понадобятся такие заготовки, инструменты и материалы: 4 горлышка от маленьких бутылок, вырезанные из пластиковой бутылки ушки, глазки (при желании их можно просто нарисовать), кисточка и розовая краска.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи15

Все элементы крепятся путем нагревания и приплавливания.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи16

После сборки и покраски, наша хрюшка выглядит весьма мило. Если планируете садить в нее цветы, нужно вырезать в ее спинке отверстие нужного размера и заполнить землей. Такие многолетние мини-клумбы будут долгие годы украшать ваш участок.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи17

Видео: Оригинальные поделки из пластиковых бутылок для ДОМА и САДА

Видео: 6 ЛУЧШИХ ЛАЙФХАКОВ с пластиковыми бутылками! Поделки из пластиковых бутылок. Полезные советы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из пластиковых бутылок для дачи