LadyVu.com

Поздравления с 9 мая ветеранам от детей

Поздравления с 9 мая ветеранам от детейХотя бури Великой Отечественной войны отшумели уже несколько десятилетий назад, память об этом кровавом и судьбоносном периоде истории до сих пор живет в сердцах старшего поколения. Наши бабушки и дедушки больше всего хотели бы, чтобы их правнуки помнили о бессмертных подвигах и беспредельном героизме тех, кто воевал за свободу и мирное небо над головой для своих соотечественников. Поэтому поздравления с 9 мая от детей обязательно будут приятны ветеранам, которые прошли через ужасные испытания того времени. Именно благодаря их смелости и отваге стала возможной победа нашего народа.

Как организовать поздравление ветеранов?

К сожалению, время неумолимо, поэтому в живых из тех, кто сражался в окопах, наносил авиационные удары по врагу, участвовал в танковых битвах или просто спасал раненых под артобстрелом, осталось немного. Большинство участников ВОВ находятся в очень преклонном возрасте, поэтому нередко им тяжело передвигаться на большие расстояния. Но, тем не менее, услышать поздравление ветеранам с Днем Победы от детей они все же хотят. По этой причине педагогам, организующим праздничный концерт, рекомендуется обратить внимание на тех бывших военных, которые живут поблизости от школы или детского сада, где будет проходить мероприятие.

Чтобы ветераны чувствовали себя максимально комфортно, следует позаботиться о следующем:

  1. За несколько дней до концерта педагоги и дети старшего школьного возраста, а также дошкольники и ученики младших классов в сопровождении родителей, могут разнести красочные приглашения на концерт, содержащие в себе краткое поздравление с праздником и тематический рисунок. Участникам боевых действий будет приятно получить поздравления ветеранам от детей, выполненные собственноручно младшим поколением.
  2. Если кто-то из приглашенных не очень хорошо себя чувствует, они очень обрадуются предложению от учеников старших классов проводить их на мероприятие. Поздравления ветеранам от детейВажно, чтобы на самом концерте были удобные кресла, зрители не страдали от жары или холода, а звук не был слишком громким. Желательно привлечь детей к оформлению сцены: выглядит очень трогательно, когда с нее звучат поздравления ветеранам от детей в стихах под соответствующую музыку, а на заднем плане проходят кадры кинохроники военных лет или вывешены картины, нарисованные маленькими участниками концерта.
  3. Неплохо поинтересоваться историями жизни присутствующих участников ВОВ. Тогда на их основе дети постарше могут сами придумать поздравления ветеранам от детей в прозе.

Видео: 9 мая 2016 Поздравление ветерана.

Видео: Праздничный концерт к 9 мая, поздравление ветеранов, тружеников тыла и детей войны

Видео: ИГОРЬ РЕВИН 9 МАЯ 2016 Официальное поздравление ветеранам ВОВ с Днём Победы! видео КПРФ

Видео: 9мая 2012год видео /поздравление ветеранам.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поздравления с 9 мая ветеранам от детей