LadyVu.com

Татуировки для детей

Многие подростки стараются быть не такими как все и всячески стараются выделиться из компании. В последнее время среди молодого поколения широко распространилась мода на татуировки. Как быть родителям, если ребенок хочет сделать тату и можно ли детям ее делать?

С какого возраста можно делать детям тату?

Современные тату-салоны утверждают, что лучший возраст для нанесения татуировки 18-20 лет. В этом возрасте дети становятся взрослыми, считаются достаточно самостоятельными и способными принимать ответственные решения. Но, если вашему ребенку еще не исполнилось 18 лет, то уважающие себя тату-салоны откажут ему в своих услугах без вашего согласия, мотивируя это своим нежеланием нести ответственность в случае возникновения проблем. Но не факт, что ваш ребенок не обратиться в полулегальные салоны, где вопрос о стерильности остается весьма сомнительным. Вам необходимо донести вашему ребенку все минусы данной затеи.

Дело в том, что сделанная татуировка на не до конца сформировавшемся теле со временем может потерять свою форму. Поэтому, жажда сделать тату в период интенсивного развития организма вряд ли можно назвать достаточно обдуманным шагом. Кроме того, если татуировка будет сделана любителем без особых навыков, это может привести к серьезным осложнениям. Также, краска, которую мастер наносит на кожу, может вызвать аллергическую реакцию и надолго обезобразить подростка.

Как сделать тату для детей без возможных последствий?

Если все же ваш ребенок настаивает на нанесении татуировки, предложите ему альтернативные варианты:

  • детям можно предложить переводные картинки, которые не приносят вреда коже и сохраняют свой цвет в течение дня;
  • можно сделать для детей временную татуировку, которая наносится специальными красками или хной. Данная тату может сохранять свой вид на протяжении нескольких месяцев и при этом выглядит точно, как настоящая.

В случае, если никакие доводы и убеждения не помогают, то лучше вы сами выберите салон и опытного мастера. А также, проявите хитрость и поставьте условия — какой рисунок, его размер и место нанесения.

Видео: Алиса делает ДЕТСКИЕ ТАТУИРОВКИ Развлечение для детей Entertainment for children Fun for kids

Видео: Тату Женя открыла Тату салон Как сделать Тата Видео для детей Тату 2016 Татуировка девушки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Татуировки для детей