LadyVu.com

Деринат - капли в нос для детей

деринат капли в нос для детей

Капли в нос для детей Деринат, в составе которых присутствует натрий дезоксирибонуклеат, представляют собой бесцветную, прозрачную жидкость. Благодаря данному компоненту препарат обладает не только антибактериальным, противогрибковым, но и противовоспалительным действием.

Как действует Деринат?

Данное лекарственное средство способствует активации клеточного, гуморального иммунитета. Это оптимизирует процесс развития специфических реакций, направленных против грибковых, вирусных и бактериальных инфекций.

Кроме того, Деринат способствует скорому затягиванию трофических язв различного происхождения, благодаря хорошему генеративному эффекту. Так на слизистой оболочке после использования препарата наблюдается безрубцовое восстановление ран.

Когда назначаются капли для детей Деринат?

Согласно инструкции капли для детей Деринат могут применяться при следующих нарушениях:

  • острые респираторные заболевания;
  • профилактика, а также терапия ОРВИ;
  • лечение воспалительных процессов полости носа, рта;
  • в составе комплекса терапевтических мероприятий при воспалительных и хроничечских заболеваниях грибкового и бактериального происхождения.

Как и с какого возраста используют препарат?

Капли Деринат могут использоваться для маленьких детей, до 1 года. Применяться он может, как с профилактической, так и целью лечения.

Так для повышения иммунитета детям, капли в нос Деринат назначают обычно по 2 капли, до 4 раз в день. Продолжительность подобного курса терапии - не менее 14 дней.

При первых проявлениях простуды в каждый носовой проход капают по 3 капли, буквально каждые 60-90 минут, на протяжении первых суток. Далее терапию продолжают из расчета 2-3 капельки, до 3-4 раз в день. Продолжительность курса лечения должна быть обязательно указана врачом, и может достигать 1 месяца.

деринат капли для детей

При наличии воспалительных явлений в придаточных пазухах и непосредственно полости носа, назначают по 3-5 капель, до 4-6 раз в день. Продолжительность лечения при этом обычно составляет 7-15 дней.

Указанные выше дозировки и частота приема противовирусных капель в нос для детей Деринат являются справочными, и должны быть обязательно согласованы с педиатром, который после осмотра и установления причины нарушения, назначает курс терапии.

Таким образом можно сказать, что Деринат является отличным лекарственным средством, которое используется в составе комплексной терапии для лечения заболеваний носоглотки.

Видео: Препараты

Видео: Спрей и капли Деринат HD

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деринат - капли в нос для детей