LadyVu.com

Капли в нос от аллергии для детей

Капли в нос от аллергии для детей

Различные аллергические реакции организма на цветение трав, пыльцу, а также на медикаменты могут проявляться в виде чихания, отека, заложенности носа и ринита. Особенно беспокоит такое состояние маленьких детей, вызывая раздражительность и плаксивость, снижение концентрации внимания, а значит требуется лечение.

Какие капли от аллергии для детей лучше?

Чтобы снять симптомы этого неприятного состояния существуют капли в нос от аллергии, предназначенные для детей. Они дают облегчение организму и на несколько часов снимают симптомы аллергической реакции. Давайте рассмотрим самые популярные средства, которые чаще всего назначают доктора.

Виброцил

Очень эффективны капли в нос против аллергии для детей, которые имеют различные формы выпуска – капли, спрей и гель. Для малышей подойдет достаточно густая жидкость, а деткам постарше удобно будет использовать аэрозоль или закапывать носик.

Виброцил служит для сужения мелких сосудов в слизистой носа, тем самым снимая отек и возобновляя нормальное носовое дыхание. Лечение назначают на семь дней, после чего лекарство следует сменить.

Аллергодил

Это средство отлично снимет зуд и отек носа, а также снимает слезоточивость. Эффект от этого антигистаминного препарата длится до 12 часов, что очень удобно и практично, ведь его придется использовать всего лишь два раза в сутки.

Галазолин

Для лечения аллергического ринита в острой стадии и облегчения симптомов с успехом применяют средство в виде спрея и капель. Его действие начинается через некоторое время после применения и длится такой эффект Капли против аллергии для детейнесколько часов. Как правило, использовать Галазолин потребуется до 4 раз в день.

Називин

Достаточно хорошее средство, которое не всасывается в кровь и действует только в слизистой. Эти капли против аллергии для детей мягко действуют на организм и наиболее часто назначаются малышам.

Какое бы средство ни было выбрано для лечения аллергии, следует помнить, что все препараты не должны применяться дольше недели. Ведь по истечении этого срока лекарство просто перестает действовать, и вызывает привыкание, а в худшем случае и само может стать аллергеном.

Видео: Аллергодил

Видео: Промывание носа «Долфином» при аллергии в программе «Жить здорово»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос от аллергии для детей