LadyVu.com

Капли в нос для детей отривин

отривин капли в нос для детейМолодые мамы довольно часто сталкиваются с таким явлением, как насморк у маленьких детей. Тогда-то и встает вопрос о выборе препарата. Нередко он останавливается на каплях в нос для детей Отривин. Это объясняется отчасти тем, что данный препарат разрешен к применению грудничкам, т.е. малышам до 1 года жизни.

Капли в нос для детей Отривин относится к сосудосуживающим препаратам и довольно часто используется в ЛОР-практике. Основным компонентом данного лекарственного средства является ксилометазолина гидрохлорид. Капли Отривин для детей выпускаются в дозировке 0,05% раствора, который не имеет цвета и запаха.

Как действует Отривин?

Данное лекарственное средство вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек, гиперемию носоглотки, что значительно облегчает носовое дыхание при ринитах.

Препарат очень хорошо переносится маленькими детьми, при всем том, что у них чувствительная слизистая оболочка. Воздействие препарата на ткани не препятствует отделению слизи.

Кроме того, Отривин имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа. В состав препарата входят неактивные компоненты-увлажнители, что в свою очередь позволяет уменьшить симптомы раздражения и отривинкапли в нос для детей инструкцияпредотвращает сухость слизистой оболочки. Действие от применения лекарства наступает через несколько минут и продолжается в течение 12 часов.

Как правильно выбрать дозировку?

Согласно инструкции по применению капель в нос Отривин, для грудных детей и тем, кому еще нет 6 лет, препарат разрешается использовать 1-2 раза в сутки, закапывая в каждый носовой ход по 2-3 капли. В отдельных случаях допускается троекратное применение препарата на протяжении 1 суток. Детям старше 6 лет обычно назначают по 2-3 капли, 3-4 раза в сутки. Что касается продолжительности приема, то она не должна превышать 10 дней.

Видео: Реклама Отривин / отривин / капли для носа /реклама лекарств

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос для детей отривин