LadyVu.com

Хилак форте для новорожденных

Хилак форте для новорожденных

Такое долгожданное событие, как появление в семье малыша, в первые месяцы его жизни очень часто омрачается проблемами с пищеварительной системой, которые чреваты для родителей бессонными ночами и бесконечными переживаниями. В неокрепшем кишечнике малыша могут активно размножаться патогенные бактерии, приводя к нарушению равновесия и развития дисбактериоза у новорожденных, который, в свою очередь, провоцирует появление неприятных симптомов. Настоящим спасением в таком случае станет препарат хилак форте для новорожденных.

Можно ли хилак форте новорожденным?

Пожалуй, не просто можно, но и нужно, поскольку хилак форте является пробиотиком, то есть препаратом, в состав которого входят «полезные» бактерии, способные отрегулировать кишечную микрофлору малыша. Кроме того, применение хилак форте у новорожденных позволяет:

  • нормализовать процесс переваривания и усвоения пищи;
  • стабилизировать работу защитных сил организма;
  • улучшить процесс выработки витаминов, синтезируемых кишечником;
  • восстановить эпителий тонкого и толстого кишечника.

Хилак форте - показания к применению

Новорожденным препарат применяют при следующих состояниях:

  • длительные и систематические задержки стула;
  • плохой аппетит;
  • боли в животе, его вздутии;
  • нарушении перистальтики, кинезии кишечника;
  • частых срыгиваниях.

Незаменим хилак форте для новорожденных и при поносе – эпизодическом или хроническом, при приеме антибиотиков для профилактики возникновения дисбактериоза, а также при переездах и смене условий проживания, для снижения риска кишечных расстройств.

Притом, что пробиотик достаточно безопасен, высокоэффективен и имеет широкий спектр действия, перед тем, как давать хилак форте новорожденному, следует проконсультироваться с врачом.

Хилак форте для новорожденных - дозировка

В каждом отдельном случае дозировку определяет специалист, исходя из веса малыша и характера расстройства, но, как правило, новорожденным дают по 15-30 капель в один прием трижды в день.

Как принимать хилак форте новорожденным?

Из-за содержания в своем составе живых бактерий, применение хилак форте у новорожденных имеет свои особенности. Так, его дают за час до еды, предварительно разведя в кипяченой воде комнатной температуры. Категорически не рекомендуют давать препарат одновременно с грудным, коровьим молоком или молочными смесями, поскольку эти продукты сводят на нет всю эффективность препарата.

Хилак форте - противопоказания

Единственным противопоказанием к применению капель является наличие индивидуальной чувствительности к компонентам препарата - на фоне его приема могут появиться симптомы аллергической реакции: зуд, сыпь, покраснение. В таком случае необходимо отменить препарат и обратиться к врачу за назначением другого.

Не смотря на заявленные прекрасные характеристики препарата, о как давать хилак форте новорожденномуего эффективности существуют весьма противоречивые и субъективные отзывы. Некоторые мамы успешно лечат им расстройства пищеварения своих малышей, другие же сетуют на то, что он не улучшает состояние ребенка. Есть и третья группа потребителей, которые сталкиваются с тем, что хилак форте для новорожденных помогает ровно до тех пор, пока продолжается прием – стоит прекратить давать его малышу, как симптомы дисбактериоза тут же возобновляются.

В любом случае, единых эффективных рекомендаций для всех не существует, поэтому выбор всегда за родителями – следовать ли назначению педиатра или отказаться от применения препарата и подходить к нему следует осознанно, сопоставив возможную эффективность и потенциальные риски.

Видео: Хилак форте | инструкция по применению

Видео: Прием хилак форте))реакция малыша

Видео: Колики у младенцев. Как помочь. Мой опыт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хилак форте для новорожденных