LadyVu.com

Эспумизан для новорожденных

Показания к применению Эспумизана для новорожденныхКишечные колики – одна из самых частых проблем, с которой сталкиваются родители в первый год жизни своего ребенка. И хотя в большинстве случаев чтобы облегчить малышу жизнь, можно обойтись массажем или газоотводной трубкой, иногда приходится использовать более действенные меры, например, Эспумизан для новорожденных. Этот препарат – настоящая скорая помощь для детей, которые страдают от колик и кишечных расстройств. Нужно только знать, как и когда его можно применять.

В каких случаях возможно применение Эспумизана для новорожденных

Пищеварительная система грудничков не приспособлена к приему обычной пищи. Единственное, что организм малыша не отвергает – материнское молоко, но и его нужно давать в ограниченных количествах. Сбои работы желудка и кишечника у младенца могут возникнуть на ровном месте, даже если мама кормит его строго по часам, и он не переедает. А если родители стали вводить крохе прикорм, то колик, болей и вздутия живота вряд ли удастся избежать.

Эспумизан для новорожденных – это препарат, который был разработан специально для подобных ситуаций. Если малыш сильно плачет и мучается, то его применение не просто желательно, но и необходимо, поскольку длительные боли и спазмы могут нарушить работу ЖКТ крохи.

Как работает препарат

В инструкции к Эспумизану для новорожденных можно найти информацию о том, что главный компонент этого лекарственного средства – симетикон. Именно он помогает разрушать газы в несформировавшемся кишечнике ребенка и выводить их. После того как газовые пузырьки исчезают, вздутие живота спадает, и малютка сразу же чувствует облегчение.

Эспумизан для новорожденных отличается от взрослого лекарства своим составом. Это сделано специально, ведь у малышей еще нет необходимых желудочных ферментов, способных переваривать пищу. Поэтому давать ребенку можно исключительно детское лекарство.

Сегодня этот препарат есть в арсенале всех практикующих педиатров. Он относительно безопасен, и на это указывает тот факт, что он продается свободно и без рецепта. Весь Эспумизан, оказавшийся в организме малыша, выводится обратно, не попадая в кровь, потому что в желудке не происходит всасывания препарата. На эффективности активных компонентов это никак не сказывается, и уже через 15 минут после применения они начинают действовать.

Как давать Эспумизан новорожденным

Для того чтобы максимально упростить задачу родителей, производители Эспумизана выпускают препарат в виде эмульсии. Более того, в препарат добавлен ароматизатор банана, так что пахнет он очень приятно. При этом в Эспумизане совсем нет сахара, поэтому его можно употреблять без опасения превысить допустимый предел глюкозы в крови.

Стандартный флакон Эспумизана – это 30 мл препарата с удобной пробкой-капельницей. Перед применением обязательно нужно прочитать инструкцию и взболтать флакон, а затем накапать препарат в ложечку и дать малышу.

Как часто можно давать малышу Эспумизан

Вопрос о том, сколько раз давать Эспумизан новорожденному, не менее важен, чем все остальные. Действительно, большинство лекарств советуют принимать строго ограниченное количество времени, но только не это – несмотря на то, что действие препарата начинается сразу же, это не более чем обезболивание. А для того чтобы воздействовать на причину появления боли и избавить кроху от колик, потребуется значительное время.

Отзывы об Эспумизане для новорожденных многочисленны и практически все положительны, причем не только среди родителей, но и среди врачей. Педиатры часто предупреждают, что лечение Эспумизаном довольно длительное. И хотя препарат в целом безвреден, применение его назначается только специалистом.

Для того чтобы Эспумизан начал действовать, грудным детям следует дать 1 мл лекарства – это 25 капель, которые нужно накапать, перевернув флакон и удерживая его в вертикальном положении. За дозировкой нужно следить внимательно, в противном случае препарат только навредит. Об этом и других особенностях применения лекарства сказано в инструкции к Эспумизану для новорожденных.

Препарат лучше всего усваивается после еды, но можно давать его и перед сном. Однако если у ребенка есть признаки пищевой аллергии, отравления или другого заболевания, то лучше воздержаться от приема лекарства.

Побочных эффектов у Эспумизана практически нет, но если вдруг родители заметят у малыша после его приема запор, сыпь или зуд, то нужно прекратить его использование и обратиться за консультацией к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эспумизан для новорожденных