LadyVu.com

Компресс с димексидом при кашле детям

компресс с димексидом при кашле детямДети нередко болеют простудами. Одним из их спутников является кашель. Он доставляет малышам дискомфорт, потому так важно помочь ребятам справиться с проблемой. В аптеках представлены разные препараты. Одним из них является Димексид. Это средство используют наружно. Оно способно проникать в кожу и оказывать противовоспалительное воздействие. Но сначала следует выяснить особенности использования лекарства.

Как делать компресс с Димексидом ребенку?

Согласно инструкции средство нельзя применять для детей до 12 лет. Но многие утверждают, что используют лекарство для младших возрастных групп, так как препарат обладает хорошей эффективностью. Потому, если речь идет о малыше, то нужно узнать у врача, можно ли ребенку делать компресс с Димексидом.

В любом случае следует помнить о мерах предосторожности при работе с препаратом. Важно запомнить некоторые моменты:

  • если случайно проглотить даже малую дозу раствора, то возможны нарушения работы ЖКТ, рвота;
  • средство усиливает токсическое воздействие других лекарств;
  • при неправильной дозировке возможны ожоги;
  • есть вероятность аллергии, потому нужно сначала провести пробу;
  • делать процедуру можно только при нормальной температуре тела (до 37°С), так как использование средства при повышенных значениях усилит воспаление.

Чтобы избежать опасных последствий, нужно точно знать, как развести Димексид для компресса ребенку. На 1 часть лекарства понадобится 3 части воды. Врач может назначить другое соотношение (1:4 или даже 1:5), стоит к нему прислушаться. Раствор должен быть теплым. Марлю надо сложить в 5 слоев и, обмакнув в полученную жидкость, положить на грудь больного (избегать области сердца). Сверху надо накрыть салфеткой, чтобы предотвратить растекание раствора. Следующим слоем будет полиэтилен. Всё это надо зафиксировать, например, бинтом. Также можно накрыть шерстяным платком или шарфом. Через 40 мин ребенка надо вытереть полотенцем. Процедуру следует проводить перед сном.

В состав компресса с Димексидом при кашле детям могут входить и другие препараты, например, Эуфиллин. Но такие нюансы должен указать врач.

Видео: Как поставить согревающий компресс

Видео: Домашние компрессы от кашля

Видео: Как поставить компресс на грудную клетку при остром бронхите

Видео: Компресс из димексида с новокаином от суставной боли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компресс с димексидом при кашле детям