LadyVu.com

Маска для лица с димексидом и солкосерилом

маска для лица с димексидом и солкосерилом

Женщины уже давно используют доступные аптечные препараты в косметических целях. К примеру, маска для лица с Димексидом и Солкосерилом признана отличной альтернативой применения инъекций ботокса для омоложения кожи лица, устранения имеющихся и предупреждения появления новых морщин. Более того, данная процедура не требует специальных навыков и легко выполняется в домашних условиях.

Почему омолаживающая маска для лица включает Димексид и Солкосерил?

Причинами высокоэффективного и быстрого разглаживания морщин после использования рассматриваемого средства являются свойства каждого ингредиента.

Солкосерил основывается на вытяжке из крови молочных телят. Она богата органическими белками, аминокислотами и витаминами. Благодаря такому составу Солкосерил обладает ранозаживляющими способностями, так как активизирует коллагеновый синтез в клетках, насыщает их кислородом и способствует регенерации тканей. Поэтому перечисленные свойства препарата полезны в косметических целях, обеспечивая повышение упругости кожи, устранение морщин и коррекцию контура лица.

Димексид, как правило, используется как транспортное средство. Этот раствор усиливает проникающую способность химических соединений, благодаря чему они попадают в глубокие слои кожи. Кроме того, Димексид имеет выраженное антисептическое и противовоспалительное действие, избавляя от высыпаний, предупреждая бактериальное заражение.

Как делается маска с Димексидом и Солкосерилом?

Перед процедурой важно тщательно очистить кожу, можно даже воспользоваться мягким пилингом или скрабом с мелкодисперсными частицами. Это освободит поры от загрязнений и облегчит проникновение активных компонентов.

Рецепт маски от морщин с Солкосерилом и Димексидом

Ингредиенты:

  • минеральная негазированная вода – 10 ч. ложек;
  • Димексид – 1 ч. ложка;
  • мазь Солкосерил – 1,5 ч. ложки.

Приготовление применение

маска для лица димексид и солкосерил

Смешать Димексид с водой. Пропитать полученным раствором ватный диск или шарик, аккуратно протереть им все лицо, избегая зон возле век. Через 1 минуту, не дожидаясь высыхания жидкости, обильно нанести мазь Солкосерил равномерным слоем. Ею можно смазывать и кожу вокруг глаз. Через 1 час смыть состав теплой или слегка прохладной водой. Увлажнить лицо кремом с нейтральным составом, лучше органическим.

Общий курс масок составляет 10 процедур с интервалом в 48 часов. Для профилактики морщин можно делать 1-2 маски в месяц.


Видео: Димексид И Солкосерил От Морщин [Димексид И Солкосерил От Морщин]

Видео: димексид солкосерил маска для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица с димексидом и солкосерилом