LadyVu.com

Обструктивный бронхит у детей - симптомы

Обструктивный бронхит у детей симптомыОбструкция – это затрудненное дыхание из-за сужения просвета в бронхах у ребенка. Такие состояния возникают в раннем возрасте по причине анатомических особенностей дыхательных путей малыша.

Признаки обструктивного бронхита у детей

Когда у малыша начинается простуда, то в некоторых случаях она может окончиться обструкцией бронхов. Родители могут это понять по некоторым симптомам:

  • затрудненное дыхание, особенно выдох;
  • приложив ухо к грудной клетке малыша можно услышать звук похожий на лопающиеся пузырьки;
  • надсадный непродуктивный кашель;
  • одышка при активных играх.

Все эти признаки необязательны все вместе, некоторые (такие как одышка) могут и не присутствовать вовсе. Но в любом случае, когда у ребенка кашель, который не проходит, а только становится сильнее – это повод немедленно обратиться к врачу.

Причины обструктивного бронхита у детей

Часто провокатором обструкции становится аллергия, которой подвержены некоторые детки. Это может быть непереносимость табачного дыма, аллергия на моющие средства, пыль или домашних животных. Частые простуды вместе со склонностью к аллергии способны вызвать обструктивный бронхит, ведь дыхательные пути ребенка достаточно узки и любое воспаление вызывает их сужение.

Профилактика обструктивного бронхита у детей

Для ребенка, у которого наблюдается частый обструктивный бронхит, целесообразна профилактика простудных заболеваний. Ведь регулярные обструкции могут привести к бронхиальной астме.Частый обструктивный бронхит у ребенка

Чтобы снизить вероятность этого заболевания необходимо уменьшить контакт со всевозможными аллергенами, регулярно проводить влажную уборку в доме, без применения химии. Влажный и прохладный воздух в доме тоже играет не последнюю роль. Потому покупка увлажнителя воздуха будет очень кстати.

Для того, чтобы не знать какие симптомы бывают у детей при обструктивном бронхите, нужно с самого раннего возраста закалять ребенка, больше гулять с ним на воздухе подальше от дорог, и вести здоровый образ жизни всей семьей. В доме, где живет малыш, подверженный этому заболеванию, недопустимо даже пассивное курение.

Видео: Обструктивный бронхит что это такое. Лечение бронхита у взрослых. Чем лечить бронхит у взрослых

Видео: Лечение Обструктивного Бронхита - КАК УЙТИ ОТ ЛЕКАРСТВ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обструктивный бронхит у детей - симптомы