LadyVu.com

Синупрет для детей

синупрет для детей

Зимний и весенний период – это время, когда иммунитет каждого человека нуждается в дополнительной поддержке. Большая часть витаминов, минералов, накопленных за лето и осень, уже истощена организмом. Вирусы и бактерии, окружающие нас со всех сторон, особенно безжалостны к детям. В детских садах полупустые группы, в школах слышен кашель, а носам учеников нужны салфетки. Именно в этих случаях на помощь мамам приходит проверенный препарат синупрет для детей – иммуномодулирующее и противовирусное средство. Его эффективность на себе опробовали тысячи детей. Из неоспоримых преимуществ данного препарата стоит отметить его гипоаллергенность. Синупрет сироп для детей, таблетки и капли отлично переносятся, а побочные явления практически сведены к нулю. Препарат содержит экстракты растительного измельченного сырья. Еще наши предки знали, что избавится от кашля и насморка можно с помощью природных помощников: щавеля, цветов бузины, первоцвета, вербены и корня горечавки. Эти растения содержат флавоноиды, сапотины, кислоты, витамины и гликозиды. Такие свойства синупрета позволяют применять его во взрослой и детской терапии.

Синупрет для детей от кашля и других симптомов простуды производится компанией «Бионорика», зарегистрированной в Германии. Инновационная фармакологическая технология фитониринга позволяет ученым создавать лекарственный препарат из растений, полезные свойства которых максимально сохранены. Кроме того, сырье отбирается исключительно высококачественное и экологически чистое. Таблетки, сироп и капли синупрет для детей не нуждаются в доказательствах эффективности – более шестидесяти лет препарат успешно сражается с вирусами и бактериями, вызывающими простуду и ОРЗ.

Действие препарата

Немецкому качеству, подтвержденному исследованиями и клиническими испытаниями, можно доверять. Во время тестирования синупрета установлено, что наивысшее терапевтическое действие достигается не отдельными компонентами, а именно их комбинацией. Кроме иммуностимулирующего, антибактериального и противовирусного эффектов, синупрет обладает противовоспалительными и секретолитическими свойствами. Вязкая слизь, образующаяся в детских носиках и околоносовых пазухах, разжижается и легко выводится наружу благодаря корням генцианы и траве вербены. Бузина и щавель снимают воспаления и стабилизируют работу капилляров. Бузина, кроме того, снимает отек, а первоцвет борется с бактериями и вирусами. В отличие от всех антибиотиков, синупрет не оказывает негативного воздействия на флору кишечника, поэтому вероятность расстройств у детей сведена к минимуму.

Дозировка

Безопасность препарата позволяет применять его для лечения детей. Стоит отметить, что синупрет для детей до года не назначается. С двухлетнего возраста можно пользоваться каплями и сиропом. Капли удобно добавлять в чай или сок, а вишневый вкус сиропа нравится детям в чистом виде. Дозировка сиропа синупрет:

    синупрет сироп для детей
  • до шести лет – 2,1 мл;
  • до 11 лет – 3,5 мл;
  • старше 12 – по 7 мл трижды в день.

Капли следует принимать три раза в день (по 15 капель дошкольникам и по 25 капель детям школьного возраста). Курс лечения обычно длится от семи до четырнадцати дней. Синупрет детям в таблетках рекомендуется давать после достижения семилетнего возраста. Таблетки-драже разжевывать не надо. Запивать их можно водой. Как и другие формы препарата, драже принимают до 14 дней три раза в сутки.

Мамам стоит побеспокоиться о том, чтобы синупрет всегда был дома, так как его прием в первые дни заболевания обезопасит ребенка от возможных неприятных последствий и значительно ускорить выздоровление.

Видео: Терапия острого, хронического и гнойного гайморита у детей. Противопоказания при гайморите

Видео: Капли (сироп) Синупрет при гайморите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синупрет для детей